Зеркало




11 апреля, 2024

У измены рыжие волосы

Работал я в одной организации, познакомился с мужичком завхозом, зовут Андрей.
Взрослый дядька, под 50 лет, трое детей, жена. Все в жизни спокойно, размеренно.

В одно прекрасное утро встретились с ним на покурилках, он какой-то хмурый, курит сигарету за сигаретой. Спрашиваю куда пропал? Два месяца видно не было, и что такой хмурый?

Рассказал, пересказываю от первого лица.

"Пришел домой в пятницу, купил пузырек, пошел к знакомому Лехе в гости. Сели выпили по первой, пошли за второй, по пути в магазин встретился старший сын (19 лет), Леха под градусом, на него как то странно смотрит, потом на меня, потом на сына.
Ну поговорил с сыном, и пошел дальше с Лехой в магазин. В магазине Леха задал странный вопрос, Андрюха, не мое собачье дело, но не кажется тебе странным, что твой старший сын рыжеватый со светлыми глазами, и на тебя не похож.

Продолжение поста "У измены рыжие волосы" здесь...
Posted by Воффка в 16:45 | Комментариев (0)

О бессмысленности работы для молодежи без квартиры

Глядя на потуги властей одной рукой увеличить рождаемость, второй рукой - удержать уровень зарплат на уровне 30-50 тыс. от разнорабочего до компетентного специалиста и третьей рукой (пусть будет рука) - сохранить экономику в статусе державы с продукцией низкой добавленной стоимостью, для добычи и погрузки которой достаточно 20 миллионов жителей любой национальности, поневоле смотришь на ленивую молодежь с сочувствием.

Получив от ВУЗа тиснёный картон, молодому незнайке предлагают занять почти любое место с гарантированным доходом аж 30-40 тысяч. Однушка стоит 3-4 ляма, смотрим, что предлагает ипоточный калькулятор, если первоначальный взнос 1 миллион, и берешь в кредит 2 ляма на 20 лет.

То есть платя в месяц почти 30 тысяч, нужно еще на коммуналку, еду, проезд и одежду. Про покупку техники и развлечения при неплохой для большинства в стране зарплате в 50 тысяч можно забыть.

Продолжение поста "О бессмысленности работы для молодежи без квартиры" здесь...
Posted by Воффка в 16:07 | Комментариев (0)

Везунчик

Тайвань. Сообщается, что водитель цистерны Чен (49 лет) и водитель цементовоза, мужчина по фамилии Цю (62 года), "были ранены и отправлены в больницу с утратой жизни".

Ответ на вопрос: "что с мужиком на тротуаре?", - в конце видео.

Posted by Воффка в 15:55 | Комментариев (0)

Член

В году 79-80, когда о секс-шопах еще и не слышали, но какую то хрень из-за бугра уже тащили, один товарищ привез член. Не члена партии и даже не судового комитета, а реальный такой каучуковый член. Говорит, что привез жене чтобы не скучала, пока он по загранкам шастает, но она при виде этой тридцати сантиметровой... как бы его эстетично назвать... во, - удовлетворитель, сначала дико засмеялась, а потом с маху саданула им же мужика по роже. Ну и правильно, нехрен было общество растлевать, да и соседям доверять надо. Короче, куда его приткнуть, он не ведал. Но был у него сын, мой друган. Тот, что к чему сообразил сразу и член у папы умыкнул.
-Видал какая вещь! - взмахнул он им перед моим лицом. Я вздрогнул, но увернулся.
-На кой хрен, этот хрен? - рассмотрев заморское чудо, поинтересовался я.
-Ты не врубаешься что ли? - опешил он, - это же член! Пойдем в общагу.
Девчонки в общаге, были не сказать, что скромные, но вот так нахрапом сразу не возьмешь.

Продолжение поста "Член" здесь...
Posted by Воффка в 15:35 | Комментариев (0)

Жизнь оленя

С будущей женой я познакомился в 22 года. Ей был 21. Через сайт знакомств, это было начало 2000-х, тогда это было мало распространено, и анкеты и люди были реальные. И без таких запросов как сейчас:) Было одно, но - будущая жена жила за 2000км. Я на тот момент был свободен, полгода назад закончились последние отношения, и новых как-то не планировал. Но общение пошло. Сначала электронными письмами, потом через аську (олды поймут), а потом по телефону. И вот, не видя человека ни разу, я понимал, что с*ка я похоже влюбился. Майские праздники и она летит в Москву. Ко мне. Это были, наверное, одни из самых счастливых 5 дней в моей жизни. Я понял, что это мой человек. Через месяц она переехала ко мне.

Сняли квартиру, начали жить вместе. Все было очень скоротечно. Мы познакомились в январе, в мае она переехала, а в сентябре сыграли скромную свадьбу. С деньгами тогда было очень не очень. Съем отъедал бабло. Надо было еще питаться и одеваться. Покупка джинс была событием. И тут через месяц после свадьбы она забеременела. В июле родилась дочка. Я пахал не разгибаясь, старался обеспечить. Сменил работу на работу с достойной зарплатой. Занимался системами безопасности.

Продолжение поста "Жизнь оленя" здесь...
Posted by Воффка в 14:44 | Комментариев (0)

Симулянт

Дочка во дворе кормит воробьев и синичек. Голубей отогнала, чтобы не пугали маленьких птичек и не мешали им обедать. Хромая, к ней ковыляет голубь-инвалид с поврежденной лапкой. Инвалида можно и покормить, в порядке исключения. Голубь поел, расправил пальцы на лапке и спокойно ушел, уже не хромая.

Posted by Воффка в 13:55 | Комментариев (0)

Первая получка

Я не поступил в институт после школы.
Было ощущение, что я всё знаю, вступительные экзамены в институт — это фигня. Да я...
Шапками закидать не получилось и я пошёл на завод.
Пацаны, которые после школы не стали поступать, заняли нормальные места, где подразумевался приличный сдельный заработок в перспективе.
Мне осталось выбирать, либо идти в ремонтный цех, либо идти в станочники.
Я выбрал профессию электромонтёра по ремонту электродвигателей. Точнее ученика.
За первый месяц меня научили перематывать сгоревшие электромоторы от станков.
И вот пришёл долгожданный день первой получки.
По негласной традиции я должен был принести моему наставнику бутылку.
Меня не смущал мой малолетний возраст при покупке водки в магазине. Я в крайнем случае мог бы попросить кого-нибудь из взрослых купить бутылку.

Продолжение поста "Первая получка" здесь...
Posted by Воффка в 12:50 | Комментариев (0)

Как уволиться, красиво хлопнув дверью

1. Я ушел с работы в супермаркете после встречи с начальником. Она сказала, что я снова не получу отпуск, потому что я менеджер среднего звена, а мой непосредственный руководитель хочет взять отпуск, и я буду выполнять его обязанности. Встреча закончилась, я подошел к дверям, снял дурацкий офисный галстук, который нас заставляли таскать, и больше не вернулся. Я был членом профсоюза, поэтому им пришлось заплатить мне за 126 дней неотгулянных отпусков за последние годы.

2. Несколько лет назад я работал почтальоном в Почтовой службе США. После трех недель работы ко мне приставили человека, так как начальство посчитало, что я доставляю почту слишком медленно. После 10 минут работы этот человек начал меня ругать и говорить, чтобы я не ходил по тротуарам, а вместо этого срезал путь по лужайкам. Я подошел к нему и сказал, что закончил. Он ответил: «Да, ты закончил с этой улицей. Настало время двигаться дальше". Я уточнил: «Нет, я вообще закончил. Дальше ты сам. Один». Он был очень расстроен. Потом меня попросили прийти на почту и написать заявление об увольнении. Я только посмеялся. Больше никогда не возвращался туда.

Продолжение поста "Как уволиться, красиво хлопнув дверью" здесь...
Posted by Воффка в 11:47 | Комментариев (0)

Трэш-истории

У моего парня был секс с двумя девушками за две недели до нашего знакомства. Рассказал красочно и с подробностями. Мне бы его пилить, да сама не фея... Была с двумя парнями накануне первого свидания с ним. Как только хочется съязвить про его опыт, тут же вспоминаю себя. Он не знает. Два сапога пара...

Моя бабуля придерживается народной медицины, но даже такого я от нее совсем не ожидала..капец...когда у моего отца (ее сына) отек глаз и покраснел, она несколько раз на полном серьезе предлагала приложить к глазу писюн моего трехлетнего брата...

Продолжение поста "Трэш-истории" здесь...
Posted by Воффка в 10:15 | Комментариев (0)
« 10 апреля, 2024 | На главную | 12 апреля, 2024 »