Зеркало



22 августа, 2005

Аренда машины или нас не проведешь...

Дело было в Эмиратах пару лет назад.
Приехали мы туда с компанией на отдых и, потаскавшись пару дней по жаре решили: надо брать напрокат авто. Ну надо, так надо. Нас- 6 человек, включая 2 детей, поэтому выбор пал на минивен. Поиск был недолгим и, наткнувшись на Шеви- люмину, я решил не мудрить и взять ее(тем более раньше такой пепелац у меня был и я остался им очень доволен.) Позвонили-заказали.

Приехал араб, привез контракт и машину. Немного поторговавшись, сошлись на 60 долларах в день(хотя раньше он просил 80).Араб под шумок нашей суеты, радостно и корявенько дописал в "особые условия" что-то и пошел показывать нам машину. В процессе осмотра ,араб показал мне треснутый слегка поворотник и сказал, что вот мол старый дефект, не ваш ,не парьтесь..:.Какой приличный дядечка, -подумал я и еще больше к нему расположился. Видя мою расслабуху ,араб немедленно обрадовал нас, что надо бы еще 200 долларов залога, мол за страховку и за нарушения- вы -ж любители быстрой езды:.., а у нас тут ГАИ лютое итд.:. И ежели ничего не случится, то получите сполна... Ну, надо так надо, тем более нарушать нужды не было, да тем более в загранице. Хотя и подозрительно. На том и разошлись.
Катались мы не долго без приключений, пару дней всего . Причем, так аккуратно, что даже от местных , весьма вежливых водителей ,получали гудком под задницу. Парковку всегда оплачивали вперед и надолго. Оставляли машину только там, где можно было, если даже далеко потом пехать. Блюли, короче. И вот началось:..
Вечер.20-00 Выходим из музея все вместе, предвкушаем поход в ресторан и видим, что стоит наша "ШЕВЯ" "как-то искоса, низко голову наклоня:." и тихо так шипит передним правым колесом. Я, как сегодняшний водитель, засучаю рукава, лезу за инструментом и запаской, все расставляю . Все обычно-плевое дело :.НО тут я обнаруживаю на колесе что?-ПРАВИЛЬНО!!!--СЕКРЕТКУ!!! УРОДЫ!!!! И это там, где такси 140 кузова мериносов, а всякие там КАМРИ вообще как запорожцы, и машины вовсе не закрываются (сам видел) НУ КОМУ НУЖНА ЛЫСАЯ РЕЗИНА С МИНИВЕНА!!!!!!!

КОМУ??????????????!!!!!!!!!!! .Перерыли всю машину , а секретного ключика так и не нашли! Позвонили в прокатную контору- никого нет, поздно уже наверное. Позвонили арабу на мобильник - молчок. Позвонили в турагенство - получили клятвенные обещания о помощи и все такое .Ладно, я собрал весь скарб и пока колесо совсем не сдулось , похромал до заправки. Там какой-то пленный индус-заправщик по моей просьбе накачал аж 3,5атм. и рассказал на языке глухонемых , что шиномонтаж тут совсем рядом и мы доедем за 5 минут легко . ДА!!! ЛЕГКО!!!!!!:..Если уметь читать их названия улиц да еще ночью и на ходу ,да еще под постоянное дерганье двух голодных детей и зануд женского пола. Но удача нас не подвела -нашли! УРА!!!
Быстро, быстро, парни! Пара индусов пообещала за 3 доллара махнуть колесо. Пошел я мыть руки, прихожу -стоят оба, смотрят тупо на колесо, механики, мать их! Видимо старший говорит:
- Тут у вас секретный замок. Ключ дайте пожалуйста.
- Ха! Стал бы я вас тут искать , если бы он у меня был!
- Тогда ничем вам помочь не сможем, ломать нельзя!!!
Жены подходят ближе, видя, что что-то не то и колесо не меняется:
Вмешиваются в диалог:
- Дети! Голодные мы! Поможите чем можете.
Индусы стоят насмерть.
- - НЕ МОЖЕМ И ВСЕ ТУТ! А потом они внезапно что-то вспомнили про профсоюзы и конец рабочего дня.
Я начинаю закипать и перехожу на русский
- - Хер вы уйдете куда, пока колесо не поменяете!!!
- -Это невозможно, сэр! Нет ключа!
- - Ах, не можете! Мы сами можем! Ладно, молоток и трубы кусок какой дай!
- -What you need?
-Хаммер , мать твою!!! И еще чего там у вас есть:: -я полез к ним в закрома .
- Видя мою настоичивость индусы расступились .
Нашел я кусок трубы подходящего диаметра, сделал из нее "секретный ключ "-сплющил по гайке. За пару ударов насадил его на гайку крутанул от души и, через минуту торжественно вручил колесо офигевшим индусам.
-Латай, мать твою, а то жрать охота!
Жены апплодировали !
Индусы, видя мое бойцовое настроение и настойчивость паравоза, заклеили колесо и поставили его обратно со скоростью пит-стопа формулы 1(пока я мыл руки).Секретный ключ ,как сувенир из России, был мною гордо вручен индусам (еще не пришедшим в себя) со словами:
-Презент фром рашен механикс!!!
Срок аренды автомобиля " ШЕВЯ" заканчивался , да и нам через два дня надо было улетать домой....Вызвали араба, убрались в машине(что вобщем-то нехарактерно для проката,да?) : фантики-бутылки всякие, детки все же .Приехал наш араб, молча взял ключи от машины и двинул к выходу...Ни здрасьте -ни пока!
-А ? Е--о--е...... А? - вдогонку мямлим мы.
-Вроде бы залог неплохо вернуть бы как бы :-начал я переговоры.
-Какие- такие деньги?! -А контракт ты читал ,а?
И тычет мне корявеньким пальчиком в "особые условия", а там белиберда какая-то написана, ну ни хрена не разобрать. Почерк ,блин, как у участкового врача. Зовем гида.....
Гид радостно так (!!!):
-А деньги он вам через две недели вернет, он тут так написал. Если конечно, штрафов на вас не пришлют. А тут знаете какие штрафы??? У- У- У! - ЗВЕРСКИЕ!!
Я :
-Да какие штрафы! МЫ ж с детьми, вы видите....Вон полный бардачек квиточков с парковок, мы ж правильные и порядочные все из себя....Откуда нарушения?
Г:
-Я вам лично верю, но вы подписали его дополнения ,значит - согласились. Я вижу, что он неразборчиво написал. Это не с вами первыми. Это у них БИЗНЕС ТАКОЙ, они вашу скидку так обратно получают. Не зря он с 80 долларов до 60 опустился. Он же видит, что вы с детьми, а так бы еще больше взял залога...Они тут все так делают.
-А что же ты , ГНИДА(!!!!), нас не предупредил раньше?! Мы ж при тебе и по твоей наводке машину-то брали?!!!!!!!
Г:
- ну мне пора, экскурсия, знаете ли, группа заждалась..( пятясь уходит)
Все хором, включая детей:
-БЛ....ТЬ!!!
В холле отеля повисла звонкая тишина.....
Мы- арабу:
-Знаете, а мы тут посовещались и решили еще на пару дней арендовать ваш замечательный мобиль, но в счет залога. Хорошо?
-Ноу, сер!
-А вот так.....?
-Ноу, сер!
- А вот такой вариант...?
-Ноу......
-И че ?
-Вам на два дня как постоянным клиентам совсем даром -100 баксов! Но деньги сейчас.
Тут вступает в действие мой приятель-Саня (шепотом):
-Бери-бери, все равно он нас уже кинул, а тут штрафы офигенные , ГАИ нету- радары все секут и поэтому хрен он наш залог обратно получит! Лучше внесем посильный вклад в развитие Эмератского ГАИ!!!!
-Хорошо, берем!
Араб, радостно зажав в рученке сотку, счастливо уезжает ( кстати , на лехусе).
-Ну что, притихли?! Веселье только начинается! - скомандовал Саня. Едем в аквапарк. Надо сказать, что дорога туда очень прямая и очень хорошая, но знаки ограничения скоростит все же есть... км 80 ехать, точно не помню....
После скорости 140 дети сзади перестали возиться ,замолчали и престегнулись......
Положили мы спидометр, положили. .Я и сам попросил:
-Хорош Сань, не одни мы едем!
Ох и сильно же были удивлены лехусы и кукурузеры, двигающиеся попутно......как им вдувал семейный минивечик.
Подъехали к ресторану . ОООгромный знак ( видимо для нас) - "Не парковаться" 2 на 2 метра -не меньше и стрелочка где, мол можно...Смотрим, что никому не мешаем и прямо под этот знак в тенечек аккуратненько -прыг! Бежит человек-парковщик, машет руками, чего-то говорит...Мы ему:
-Не волнуйся, мил человек, мы знаем что нельзя тут, но НАМ -можно! У нас проездной! Да мы знаем, что штраф будет, но НАМ -можно. Мы со спецпропуском , кремлевский, блин... Так и ушли. Наглецы.
Кушаю и вижу, что кто-то у машины стоит,пригляделся:батющки-святы!Кого мы видим! -ГАИ!!!! Сань смотри, менты подъехали:Выходим к ним .Тебя-то мне и надо, родной! Вот документы,страховка-фиговка и проч
-А? Что? ........конечно оплатим, чуть позже........конечно.....да.... нет, не видели знака. Солнце яркое, а он стоит в тени (!)
- в ресторане у русских истерика....
Набираясь наглости:
-А сколько можно стоять после штрафа?
-Нисколько!Убирайте машину, иначе эвакуатор увезет !
-Тогда нам еще один выпишите,пожалуйста!
-??????!!!!!
-А мы после ресторана еще купаться пойдем!!!!!
Полицейский замер,мозг его не смог сразу выдержать такого.......
.......Занавес
Конечно, анализируя сегодня это приключение, я вижу, что мы были(мягко говоря) не правы, но что было, то было. Постараюсь исправиться.
Не вернешь так сказать. Но есть что вспомнить!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Zu
22.08.05 14:00

пять

 
четыре
22.08.05 14:20

четыре

 
td
22.08.05 14:20

Баянище

 
Грач
22.08.05 14:20

1-я часть(как вас наебали) - верю.
2-я песдеж откровенный. Чтоб вы нарушили правила в чужой стране и менты вас не поимели? Не верю. Возьмут права посмотреть, потом неделю за ними бегать бужешь, еще 500 баков сверху заплатишь, только чтобы съебаться.
Аффтару незачот.

 
akex
22.08.05 14:21

Весело

 
пбмастер
22.08.05 14:21

тема индусофф - пендософф - мозгаебофф раскрыта, афтар, давай, сцуко, зачетку - зу тебе поставит )))

 
SSA
22.08.05 14:30

Так им. Первый

 
Finger
22.08.05 15:02

В Дубаях наскока помню - везде берут залог за машину, просто так не дают и штрафы действительно приходят не менее чем через неделю. Поэтому русские торгаши берут авто а залоги забирают или продляют когда едут за следующей партией товара.

 
Finger
22.08.05 15:06

В Дубаях наскока помню - везде берут залог за машину, просто так не дают и штрафы действительно приходят не менее чем через неделю. Поэтому русские торгаши берут авто а залоги забирают или продляют когда едут за следующей партией товара.

 
Dark DIver
22.08.05 16:24

Надо было ещё поинтересоваться у знающего народу, как по-ихнему "брат" будет, и фсех там от всей души "братьями" поназывать... Ещё б приятнее на душе было.
А себя переделывать не надо. Прокатчик же на тебя не обиделся, точно говорю. Запомнить - запомнил, а вот обижаться - с чего ему. Так, будет иногда мечтать, что тебя ещё раз увидит.

 
Dark DIver
22.08.05 16:29

Надо было ещё поинтересоваться у знающего народу, как по-ихнему "брат" будет, и фсех там от всей души "братьями" поназывать... Ещё б приятнее на душе было.
А себя переделывать не надо. Прокатчик же на тебя не обиделся, точно говорю. Запомнить - запомнил, а вот обижаться - с чего ему. Так, будет иногда мечтать, что тебя ещё раз увидит.

 
LOUD
22.08.05 16:45

Всех арабов-уродов, так их. Задрали, бессовесно народ жулят, падлы. Но я одному суке-кемпинщигу не так отомстил. Он был хозяин маленькой гостиницы в Египте: десяток небольших бунгало. Я заехал дикарём, со мной ещё пяток наших. А через неделю после нас припёрлись дойчи, и он с них содрал в полтора раза больше. Нам уезжать - не отпускает сука, мол бассейном пользовались, а это в ценник не влетало. Полицией грозился... Хуй обрезанный с тобой, думаю. Уезжали мы под утро, и я не поленился всыпать в 8-метромый по диаметру бассейн (ванна хуева!!!-бассейн...)20 кг. "Ariel"я. То то немцы порадуются...
Кто не понял, поясню...Дойчи за изгаженный отпуск с него последние трусы снимут, это не мы, хитрые, но бесправные.

 
кермит
22.08.05 18:44

долбоебы, и те и ети ,машину нужно снимать в приличной конторе а не у всяких левых уебанов,контракт должен быть дуьлирован на требуемом языке и копия-у вас с собой..он стандартен и в нем отмечаються все царапины и вмятины на машине а также наличие бензина в баке(и вернуть недо тоже с полным баком... но можно заправиться и проехать еще километров-100--незаметят)и потом-- все расчеты-- только с помощью кредитной карточки-- с нее и штрафы в случае чего спишут, должен быть указан телефон эвакуатора ..наличные вообще не появляються и вызовут скорее недоумение у представителя компании.. а такой левоты-- во всех стран есть, хотите приключений-- обращайтесь к ним..

 
azazello
23.08.05 03:13

Афтар - редкий баран, взял тачку в левом прокате и хочет чтобы его не лоховали. Дубина, еще и с детьми ездил - чему учил?

 
auto.ru
23.08.05 08:33

хуясе.. спиздили баян трехлетний и еще и копирайты не ставим.. нехорошо.

 
gorynych
25.08.05 12:15

Где прошел хохол - арабу делать нечего ... =)

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Буддизм и Пpoстоквашино
Ассорти
Человек говна и его автобус
Когда думаешь, что женщина, пока не сходишь к врачу ...
Вот и погвоорили
Скоровские истории : Немного о сельских жителях
Учения
Это не любовь
Ничего необычного, просто энергетики из Швеции
Зачем мужчины носят сандалии с носкам








Feipiter.com