Зеркало



24 января, 2007

Двойная игра

Он всегда хотел быть разведчиком. Еще бы, даже в школе он придумал себе прозвище - Исаев, хотя фамилия у него была совершенно другая - Синицын. Но не будем возвращаться в прошлое, ведь в настоящем все стало намного интереснее, приобрело новые обороты.
Устроившись на работу в фирму, занимающуюся написание программного обеспечения для бухгалтеров, он в первую очередь решил украсть всю информацию и продать ее конкурентам. Главные конкуренты были известны, поэтому он пошел к самому основному, чтобы предложить свои услуги. Встретившись с генеральным директором, он рассказал о том, что хочет быть шпионом и работать на них.
Его приняли, он каждый день сливал всю информацию, которую мог достать. Он сливал даже личную переписку всех сотрудников. На всякий случай. И никто не заподозрил его ни в чем. Он ведь все же умуддрялся рабоать. Он был неглупым человеком, знал достаточно для работы, был неплохим программистом, хорошим математиком и экономистом.
Каждую неделю он относил диски с украденной информацией и получал за это деньги. Он работал честно. Он работал честно и на первой работе, и на второй. Он писал программы, потом сливал информацию для конкурента.
А потом его посадили в тюрьму.

-Понимаете ли, господин Синицын, что вы совершили достаточно серьезное преступление?
-Да, признаю, - Исаев понимал, что настоящий герой должен пройти все, в том числе итюрьму.
-Вы в курсе, что как только вы в первый раз пришли в фирму конкурентов, их директор связался с вашим работодателем и объяснил ему все?
-Нет.
-Вы относили диски, получали за это деньги. Есть все видеозаписи с вашей первой встречи и до последней. Все разговоры записаны. Все были в курсе всего. Странно, ведь вы работали добросовестно, ваши программы были все неплохими.
-Почему они так поступили? Почему они обо всем рассказали?
-Конкуренция. Честная конкуренция. Дело в том, что хозяева обеих фирм давно знакомы. И хотя никогда не были друзьями, но всегда хотели быть первыми. Но они настолько честные, что не могли себе позволить таких грязных методов. Они привыкли всего добиваться сами, своими силами. И они всегда шли ноздря в ноздрю. И тут появились вы. Казалось бы, хороший способ обойти конкурента. Но вот их честность, их воспитание. Они просто хотели вас наказать. Лет на десять.
-Нет, но ведь деньги значат все. Тот. кто обладает информацией, выигрывает войны. Посмотрите на Майкрософт. Никаких конкурентов.
-Ну да, наш случай уникален. И все же произошло все именно так. Но они готовы снять обвинения, поскольку никакого вреда вы не принесли. Да и поработали хорошо в принципе, вы полезный человек. Вы согласны продолжить работу, только честную? Выбора у вас нет, работать придется только там же, где работали, к конкурентам вас не отпустят.
-Да, но...
-Никаких но. Запомните, уважаемый, что когда ведете обычную игру, то можете проиграть. А когда ведете двойную игру, можете проиграть вдвойне.

ma3x

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
blacklove
24.01.07 11:11

Блуэээ..
Спасибо, блеванул. КГ/АМ

 
Крендель
24.01.07 11:33

Хуйня какая-то

 

24.01.07 14:42

Бред.

 


Последние посты:

Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки
История про борщ
Крепкий тыл - залог победы
Хотела бойфренда припугнуть
С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!


Случайные посты:

У мужчины существует лишь одно право – платить алименты
Подземный небожитель
Как снимают эротику
Итоги дня
Кот, говно и детский праздник
Что было бы, если все мужики развелись?
Раскрытие темы одной сиськи
Психиатрия бытовая: деменция старческая. Перемотка счетчиков и майнеры⁠⁠
Муж и жена — одна сатана
Эпичный тред в твиттере








Feipiter.com