Зеркало



01 октября, 2008

Животные тоже могут быть человечными

Известно пристрастие некоторых животных к алкоголю. В Индии в последнее время, по словам местных жителей, начали меняться вкусы слонов. Теперь они ищут не только и не столько еду, сколько алкоголь. Экспертами давно подмечено, что "живые серые горы" приохотились к рисовому пиву и самогону.

Курение. Радовать себя никотином не отказываются приматы. Но из шутки курение шимпанзе быстро превращается в весьма скверную привычку. У них начинается кариес.

Развод. Долго считалось, что пары у животных и уж точно у птиц сохраняются всю жизнь. Теперь же ученые все чаще исползуют термин «Развод». Более 9000 выдов птиц заключают союз на определенное время, даже самые верные друг другу лебеди грешат этим: разводом заканчивается супружеская жизеь 5% лебедей-кликунов и 10% лебедей-шипунов.

Бывает у животных и несчастная любовь. Конрад Лоренц описал такой случай: безнадежно влюбленная в счастливого в своей паре гусака гусыня 4 года ходила за своим избранником, как бы случайно присутствовала на расстоянии нескольких метров от семьи и каждый год доказывала верность возлюбленному неоплодотворенной кладкой.

Транссексуализм. Если в стае рыбок-анемонов погибает самец, его место занимает неполовозрелый самец, коих всегда много в стае. Однако, если погибает самка, его место также занимает самец из молодняка, который превращается в самку без хирургического вмешательства.

Предательство. Невероятно, но и на это способны животные. Известно, что такой «отважный» хищник как рысь, никогда не защищает своих детей. Почуяв около логова запах человека, рысь бросает детей и уходит.

Изучая мартышек-верветок ученые обнаружили, что за спаривание самцы приносят самкам еду. Причем «подарки» здесь решают все: принес еду – желанный гость, нет – о чем разговор. Желающих хватает, а потому у самок всегда есть еда, а у детенышей – отцы.

У животных существует такой критерий «нравится - не нравится». В полной мере это относится к птицам. Например, волнистые попугайчики или зебровые амадины предпочитают птиц собственной окраски, а канарейки – партнеров с походим тембром голоса.

Мошенничество. Насекомые-самцы, дабы не быть съеденными самкой часто подносят своим дамам «Свадебные подарки» - мух в паутине. Иногда за неимением мухи самке подсовывается что-нибудь несъедобное. Правда, как и все мошенники, они рискуют быть разоблаченными и как следствие, съеденными.

Обжорство. О прожорливости азиатских черных грифов можно судить по следующему факту: однажды компания из 6 птиц до обеда разделалась с тушей кабана весом 50 кг, оставив после себя лишь мастерски очищенные кости и шкуру . Покончив с трапезой, они даже не могли подняться в воздух, и чтобы взлететь, они почти 2 км ковыляли к обрыву.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
гость
01.10.08 13:55
Покончив с трапезой, они даже не могли подняться в воздух, и чтобы взлететь, они почти 2 км ковыляли к обрыву
, с которого и ёбнулись.
 
гость
01.10.08 13:55

Не раскрыта тема половых извращений.

 
гость
01.10.08 13:57

Что-то юннаты сегодня вялые.

 
тестер
01.10.08 14:06

БАТЭ - Ювентус 2:2 !!!!!!!!!!!!!!!!!
Тока на работу пришёл .......

 
SK
01.10.08 14:22
"гость" писал:
, с которого и ёбнулись.
тоже написать хотел))
 
гы
01.10.08 14:31

"Изучая мартышек-верветок ученые обнаружили, что за спаривание самцы приносят самкам еду. Причем «подарки» здесь решают все: принес еду – желанный гость, нет – о чем разговор. Желающих хватает, а потому у самок всегда есть еда, а у детенышей – отцы."

А самцы мартышек-верветок, которым самки "не дают" пишут форумы о продажности последних и осуждении "феномена блядства" у приматов.

 
Jakkal
01.10.08 14:32

ф десятке йопт.

 
Basil
01.10.08 14:44
"тестер" писал:
БАТЭ - Ювентус 2:2 !!!!!!!!!!!!!!!!!
Тока на работу пришёл .......
как всегда, в авангарде ))))))))))))))))
 

01.10.08 22:30

Пауки не являются насекомыми - аффтар мудаг, в школу зоологию учить

 


Последние посты:

Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти


Случайные посты:

Утренние деффки
Итоги дня
Работаем над новогоднем настроением
Проблемы в сексе, в которых муж обвиняет меня
Тёща и зять
На собеседовании в отдел продаж
Веганки и душевное здоровье крыс
Печальная история от Василия Уткина
Девушка дня
Лучшие пранки в истории человечества








Feipiter.com