Зеркало



15 октября, 2008

Свадьба

На дворе стояло теплое лето 1993 года. В стране с грохотом рушилась экономика, стреляли бандитские стволы, Борис Николаевич строил демократию, а в маленьком провинциальном городке, затерянном среди бескрайней приморской тайги, трое друзей готовились к свадьбе своего товарища и друга Михалыча.
- Не, я че-то не знаю, - пробасил Сережа, двухметровый детина с блестящей бритой головой и маленькими свинячьими глазками. – Как я на свадьбу в спортивном костюме пойду?
- А почему нет? – хохотнул Гусь, развалившись на диване, и отпив глоток крепкого пива. – Мне кажется Михалыч оценит.
- Гусь, не гони. – поддержал Сережу Эдик. – Ты на него посмотри, если он так пойдет, то невеста ментов вызовет.
Гусь поперхнулся пивом, прокашлялся и загоготал.
- Да пошел ты. – прогудел Сережа и обиженно отвернулся к окну.
- Серега, не обижайся. – похлопал его по плечу Эдик. – В нашем случае может существовать лишь один выход.
- Какой? – заинтересовался Сережа и внимательно посмотрел своими маленькими глазками на Эдика
- Купить тебе КЛАССИЧЕСКИЙ костюм. – с выражением протянул тот.

Лицо Сережи засияло, он улыбнулся, обнажив золотую фиксу и радостно потер руки:
- Ну Эдик, ну голова. У меня и деньжата как раз припасены.
- Че сидим тогда? – Гусь сделал последний глоток и поставил пустую бутылку на столик. – Погнали на рынок.
На пыльных деревянных прилавках лежали кучи цветастого китайского барахла. Толстые, с грязными ногтями продавщицы, весело смеялись, обсуждая подробности личной жизни какой-то московской звезды, и с неохотой откликались на редкие вопросы потенциальных покупателей.
Друзья долго бродили среди пыльного изобилия, явно испытывая проблемы с покупкой костюма. То предлагаемые экземпляры не нравились Сереже, то не было подходящего размера, а бывало что Сережа и сам уже не хотел покупать костюм, а с диким взглядом пялился и пускал слюни на какие-то красные кроссовки. Потратив в безрезультатном поиске пол часа, было принято решение немного передохнуть, выпить холодненького пивка и с новыми силами ринуться в бой.
Место отдыха было выбрано очень быстро, с использованием простого принципа, так близкого русской душе- то что ближе, то и хорошо.
На сером, немного покосившемся на правый бок, здании висел ржавый металлический лист, на котором чьей-то заботливой рукой было начертано «Арарат». Немного ниже, уже видимо рукой амбициозного кавказского хозяина было приписано красной краской - «ресторан».
- Давай пожрать че ни будь закажем. – сказал Сережа, удобно расположившись на скрипучем стуле и отмахнувшись от кружащей перед лицом жирной мухи.
Тут же был заказан салатик и три супчика с фрикадельками. Слегка потрепанного вида официантка обещала принести еду через пятнадцать минут, но в соответствии с старой русской традицией, в качестве своеобразного аперитива, на столе мгновенно появились кружки с пенящимся пивом. Так как день был жарким, задача перед друзьями стояла не простая, да и мысли о предстоящем вечером мероприятии поднимали боевой дух, за пятнадцать минут каждым была выпита тройная порция пойла.
Под принесенную еду пиво пить не гоже, поэтому коллективными усилиями было принято решение пить водку.
- Ой хорошо пошла. – зажмурился от удовольствия Сережа после первой, всем своим видом давая понять что сегодня «половинкой» не обойдется.
Холодная водка нежно обожгла желудок, словно ласковой женской ручкой смахнула дневные заботы и превратила грязную забегаловку в уютное местечко, из которого не хочется выходить ни под каким предлогом.
Спустя два часа Сережа махнул рукой и сказал:
- Нахуй костюм. Так пойду.
Слова были восприняты одобрительно и, в знак уважения к принятому решению, был поднят очередной тост.
День неумолимо двигался к своему логическому завершению, все более приближая свадьбу и увеличивая количество посетителей «Арарата». Прямо пропорционально этому процессу росло настроение друзей. Гусь, хорошо подогретый еще с утра изрядной порцией крепкого пива и окончательно распаленный водкой, неуклюже танцевал под громкую музыку рядом с какой-то нездорового вида девицей. Эдик с Сережей пропивали остатки денег на костюм, сидя за столом у незнакомых пышногрудых дам, при этом первому было гораздо тяжелее, так как соотношение выпитого на килограмм живого веса было явно не в его пользу.
- Я пойду пассу. – прокричал натанцевавшись Гусь на ухо Эдику и нетвердой походкой направился к выходу.
Эдик промолчал. Намахнув еще одну рюмочку, попытался вспомнить, куда они собирались идти, но потерпел неудачу. Будучи по натуре оптимистом он решил подойти с другой стороны и попробовать задать себе более простой вопрос, например - «Как меня зовут?». Не получив ответа и на него, Эдик понял - пора домой. Буркнув что-то на прощание Сереже и его новой подруге, он с большим трудом встал и побрел к двери, тем манером, который принято называть «автопилот».
А где-то на другом конце города, гости весело кричали «горько», невеста кидала букет в толпу кричащих молодых особ, взрывались бутылки с шампанским и все было по плану за одним исключением – не хватало троих приглашенных.
И вот когда первые солнечные лучи неуверенно коснулись остывшего за ночь асфальта, на третьем этаже старой панельной пятиэтажки в квартиру под номером 22 постучался человек. Ему открыла заспанная женщина в старом махровом халате, по имени Светлана Павловна.
- Гусик, что с тобой? - ужаснулась она.
- Меня отпиздили… - выдавил Гусь и в беспамятстве рухнул на холодный бетон лестничного пролета.
Встревоженная мать затащила полуголого, грязного сына в квартиру, уложила на диван и с трудом приведя его в сознание, успела задать лишь один вопрос:
- Ты с кем был?
- С Эдиком и Сережей… - прохрипел Гусь и снова забылся в беспамятстве.
Светлана Павловна, накинув тапочки, прямиком помчалась к Эдику домой, не забыв позвонить матери Сережи.
Эдик лежал на не расправленной кровати, выдыхая ядовитый перегар и сотрясая комнату диким храпом.
- Эдик, Эдик… - начала трясти за воротник парня Светлана Павловна. – Что с сыночком моим произошло? Кто Гусика избил?
В комнату ворвалась взлохмаченная мать Сережи. Она оттолкнула Светлану Павловну и с нездоровым азартом начала хлестать Эдика по щекам и кричать:
- Где Сережа? Говори сука, где Сережа?
Где-то глубоко, под толстым слоем одурманенного алкоголем мозга, в темном уголке, таящем последние остатки сознания, что-то шевельнулось. Может быть это была душа, может быть чувство самосохранения, а может ответ на внешний раздражитель, но Эдик неожиданно открыл глаза, обдал присутствующих волной перегара, и вполне внятно ответил:
- Блядь, убили его. – и снова смачно захрапел.
Сережина мать пошатнулась, нервно поправила волосы и начала орать так что через пятнадцать минут, не смотря на раннее утро, весь дом, а затем и весь двор, сбежались на крик.
Толпа людей гудела и никак не хотела разойтись даже спустя час. Среди бурно обсуждающих ситуацию людей мелькали милицейские мигалки. Толстый сержант пытался успокоить безутешную мать, обещая во всем разобраться. Маленькие дети испуганно озирались по сторонам и, увидев плачущую женщину, начинали рыдать в унисон с ней. Даже вчерашний жених Михалыч, с сильно опухшим лицом и бутылкой пива в руке, страшно матерился и клялся всех «порезать», а его невеста металась во круг тщетно пытаясь его успокоить. Старухи, обычно сидящие на лавочке и разговаривающие ни о чем, сегодня были особенно активны и с пролетарской ненавистью корили власть, страну, коррупцию, гамбургеры и вообще все, что приходило в закаленную советской властью седую голову. Тихий некогда городской дворик тонул в хаосе.
Неожиданно над толпой раздался возглас:
- Смотрите!
Толпа замерла и медленно повернула голову к арке ведущей во двор. Там в обнимку с растрепанной пышногрудой девицей, в заляпанном закуской спортивном костюме, с блаженным ворожением на лице появился Сережа. Он увидел сборище, на секунду растерялся, но, разглядев среди присутствующих Михалыча с женой, расплылся в широкой улыбке и прокричал:
- Горько!

Cappyleti

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Basil, Donetsk
15.10.08 10:07

привет, что ли...

 
Busy Москва
15.10.08 10:09

Четать?

 
Стряпа
15.10.08 10:10

С утра быдлостёб? Утреннего пазитиву никуя не добавило!

 
ledd Иваново
15.10.08 10:14

здрасте...ну и че тут?

 
xz67
15.10.08 10:19

ку...

 
ledd Иваново
15.10.08 10:21

про быдляк 90-х...

 
Perkin Zelenograd
15.10.08 10:22

четать стоит?

 
xz67
15.10.08 10:22

Подруга угостила вчера физалисом-такая странная хрень внешне, а на вкус как земляника.Из Колумбии. Притащил щас в офис-у нас китайцы работают-говорят у нас в Китае тоже такое растет. Называется по китайски-кууйня.
Долго валялся ))

 

15.10.08 10:39

превед

 
Kozo, Москва
15.10.08 10:42
превед
эт я.
 

15.10.08 10:45
"xz67" писал:
Подруга угостила вчера физалисом-такая странная хрень внешне, а на вкус как земляника.Из Колумбии. Притащил щас в офис-у нас китайцы работают-говорят у нас в Китае тоже такое растет. Называется по китайски-кууйня.
Долго валялся ))
да ты видать землянику никада не пробовал, галимые помидоры твой пиздалис
 
xz67
15.10.08 10:49

Всем по-разному кажется. Приятелю напоминает крыжовник.

 
musya
15.10.08 10:59
"xz67" писал:
Всем по-разному кажется. Приятелю напоминает крыжовник.
А я думала, это цветочки.... У меня такие раньше на даче росли.... А их можно есть? Вот так кууйня)))
 
Kozo, Москва
15.10.08 11:00
"xz67" писал:
Всем по-разному кажется. Приятелю напоминает крыжовник.
бля надо попробовать..где подруга взяла эту поебень? в супермаркете?
 
etoja
15.10.08 11:01

Превед! Posted by: Kozo, Москва ,

а ЭТОЯ!

ЧЮДЕСНАГО ФСЕМ ДНЯ!

 

15.10.08 11:12
"musya" писал:
А я думала, это цветочки.... У меня такие раньше на даче росли.... А их можно есть? Вот так кууйня)))
У нас не то растет. У нас вроде без плодов
 

15.10.08 11:13
"Kozo, Москва" писал:
бля надо попробовать..где подруга взяла эту поебень? в супермаркете?
Хз где взяла, тоже кто-то угостил :)
 
etoja
15.10.08 11:14

Живуд же люди:))))

 
гость
15.10.08 11:26

Физалис - это недопомидоры, у нас они и в диком виде растут.

 
гость
15.10.08 11:27

Следующая ступень познания приоды на воффке ком - топинамбуры.

 
musya
15.10.08 11:35
"гость" писал:
Следующая ступень познания приоды на воффке ком - топинамбуры.
Кста, топинамбуры - очень вкусная штука! Похожи на лесные орехи...
 
xz67
15.10.08 11:40

Не пробовал...

 
musya
15.10.08 11:49
"xz67" писал:
Не пробовал...
Попроси подругу... Накопает)))) Они очень распространены...
 
xz67
15.10.08 11:58

Гы, надо озаботить :)

 
vich, Krasnodыr
15.10.08 12:12

а вот скажите, пжалста, камрады-садоводы-любители, вот это чё за хуйня?

 
vich, Krasnodыr
15.10.08 12:13
"vich, Krasnodыr" писал:
а вот скажите, пжалста, камрады-садоводы-любители, вот это чё за хуйня?

там внутри исчо и ягодки какие-то...

 
musya
15.10.08 12:14
"vich, Krasnodыr" писал:
а вот скажите, пжалста, камрады-садоводы-любители, вот это чё за хуйня?
Виталег, а это и есть кууйня))))
 
vich, Krasnodыr
15.10.08 12:21
"musya" писал:
Виталег, а это и есть кууйня))))

чё, правда, Маринеллочка?! и вот за эту куууйню в супирмаркетах пролетариефф на бабки разводят?!! сегодня же пойду по клумбам перед подъездом лазить! )))))))))

 
etoja
15.10.08 12:21

Виталег, а это и есть кууйня))))
Posted by: musya

Ага, Виталег, подтверждаю.

Кста, топинамбуры - очень вкусная штука! Похожи на лесные орехи...
Posted by: musya

Musya, а в чем сходство? Внешне?
На вкус — Репка, Репкой (Не путать с Perkinym!))))))

 
xz67
15.10.08 12:22

ага...

 
etoja
15.10.08 12:24

сегодня же пойду по клумбам перед подъездом лазить! )))))))))

Posted by: vich, Krasnodыr

Поостеригись, Вич, пролетарий нонче жасток, и больно бьётся.
А ты нам нужен живой и невридимый!

 
vich, Krasnodыr
15.10.08 12:32

"etoja" писал:
сегодня же пойду по клумбам перед подъездом лазить! )))))))))

Posted by: vich, Krasnodыr

Поостеригись, Вич, пролетарий нонче жасток, и больно бьётся.
А ты нам нужен живой и невридимый!

сагласен, бабки нынче меркантильные пошли... но хуле делать? я ж не могу прожить бесцельно жизнь, не отведав физалисбля! )))

 
etoja
15.10.08 12:43

я ж не могу прожить бесцельно жизнь, не отведав физалисбля! )))

Posted by: vich, Krasnodыr

Ой, Виталег, ты, прям такой отчяянный, такой отчяянный...

А мож лучше вот это ..... вруке, чем фезалессс на клумбаг, а ты — на больничной (тьфу, тьфу) койке?:)))))))

 
musya
15.10.08 12:45

"etoja" писал:

Musya, а в чем сходство? Внешне?
На вкус — Репка, Репкой (Не путать с Perkinym!))))))

Нееее , не внешне.... Еще раз вспоминается аксиома: "На вкус и цвет товарисча нет!")))) Может под Питером оне орешками кажуцца на вкус, а в Беларуси орешников много, и вам, избалованным, оне простой репкой чудяцца)))))
 
etoja
15.10.08 12:52

Беларуси орешников много, и вам, избалованным, оне простой репкой чудяцца)))))
Posted by: musya

Не, однозначно тебе надо приехать в Беларусь, чтобы вдоволь "попастись" в лесу на орешках, а в огороде на топинамбурах...
Одичаете вы скоро там в своих городах на асфальте:)))

 
musya
15.10.08 13:22

Дык, я не против приехать)))))))))))))) Я ж наполовину белоруская партизанка))))))))

 
мОлочник
15.10.08 13:31
"musya" писал:
Я ж наполовину белоруская партизанка))))))))
Немцы ЖОСТКО расправлялись с парти(party)занками
 
musya
15.10.08 13:49
"мОлочник" писал:
Но я фсё равно мОлчала)))) раскалывалась только при анальном сексе))))))))))
 
Trup
15.10.08 13:59
"musya" писал:
Но я фсё равно мОлчала)))) раскалывалась только при анальном сексе))))))))))
И што там за шайба такая у ССсовца была, что расколола тибя?
 
etoja
15.10.08 14:20

Posted by: мОлочник

Фсё, МОлочнег! Гистапы тибе неисбижать.
Жэстокая кара тибя ждёт от partysanok Voffffki.

 
мОлочник
15.10.08 14:57
"etoja" писал:

Жэстокая кара тибя ждёт от partysanok
Согласен, пытайте, только так как на рисунке.
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

У самурая нет цели, только путь
Жена обнаглела или я чего-то не понимаю?
Истории от людей, которые услышали такую глупость, что потом заснуть не могли
Все, что тебе нужно знать о динозаврах⁠⁠
Итоги дня
Мода, что ты делаешь?
Так и надо!
Каждому свое
Красота по-итальянски 2
Да, я - приспособленец








Feipiter.com