Зеркало



21 января, 2009

Странные профессии

10 место: Актуарий — специалист по страхованию, занимающийся разработкой методов исчисления тарифных ставок по долгосрочному страхованию жизни. Профессия актуария весьма ответственна: разработанные им методы должны быть научно обоснованы.

9 место: Байер, то есть закупщик, не может ограничиваться только знаниями, где и когда можно купить дешевле. Поскольку байеры покупают не колбасу, эта профессия требует знания как минимум двух иностранных языков, а также понимания тенденций рынка, психологии и маркетинга.

8 место: Манимейкер делает деньги буквально из воздуха. Профессия захватывающая, но, говорят, на это нигде не учат: нужно самому иметь необходимые данные и фантазию.

7 место: Пастижер — специалист по изготовлению из натуральных волос и искусственных волокон париков, усов, бород и бакенбардов.

6 место: Титестер — дегустатор чая, оценивает по 50-60 образцов в день. Оценки идут по внешнему виду, вкусу, цвету листьев, аромату заварки.

5 место: Для крупье важны физические параметры: рост (не ниже 160 см и не выше 190 см), приятная внешность, отсутствие дефектов речи, чистые руки и нормальный вес. А главное требование к крупье – это блестящие способности в устном счете.

4 место: Для практической деятельности человека необходимо ориентироваться на поверхности и в недрах земли, на воде и в воздухе. Маркшейдерия — это наука, которая дает возможность точно находить свое местонахождение в подземных условиях. Соответственно, и человек, который владеет этой наукой, называется маркшейдером.

3 место: Гринкипер — смотритель гольф-полей. В его обязанности входит следить за тем, чтобы поля были идеально подстрижены, не имели проплешин и были идеально зелеными.

2 место: Пит-босс — руководитель среднего звена в казино. Обязанности самые широкие, но, прежде всего, это контроль за всем, что происходит в игровом зале.

1 место: Профессия стрингера не имеет ничего общего со стрингами. Эта профессия редка, потому что мало находится людей, готовых зарабатывать деньги с риском для жизни. Стрингер – это внештатный корреспондент, который работает, как правило, в экстремальных условиях: это и зоны военных действий, и стихийных бедствий и массовых беспорядков.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin Zelenograd
21.01.09 15:28

опа

 
Хрыч
21.01.09 15:29

А почему в списке нет профессии говнопостителя?

 
кыса
21.01.09 15:51

десяточка

 
зшщ
21.01.09 16:16

Ох, блядь, и хуета! А как же ассенизаторы?

 

21.01.09 19:58

ни хуя себе названица!!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Про "не лезь не в своё дело"
Мы в ответе за тех...
Урок на будущее
Пловчиха Юлия Ефимова
Её борьба
Про Светку с работы
Адаптация на новом месте
Офисные татуировки
Девочки, помогите
Призрачный Вирус








Feipiter.com