Зеркало



02 ноября, 2011

Срединная радость

Кстати, мне вот тут рассказали, что у чехов есть некая достаточно странная традиция. Называется "Среда - женский день". Иными словами, каждую среду любая чешская женщина знает, что сегодня у нее будет секас. При наличии у нее самца, разумеется. И вот поэтому по средам чешские скво всячески прихорашиваются, ходят с загадочными улыбками и по-всякому готовятся к заветному вечернему мероприятию.

Мужики же, в свою очередь, те, кто при бабцах, делают лица с советского агитплаката про добровольцев и яростно отказываются от вечернего пива с друзьями, рыбалки и боулинга. "Нет! Сегодня же среда!" - говорят они своим холостым друзьям и спешат домой радовать супружницу.

Выходные дни считаются вроде как семейными - родственников посетить, детей в зоопарк сводить, к друзьям на рюмочку чая зайти. В будние дни усердствовать нельзя, да и лень - переутомиться можно. А вот СРЕДА!!!

Идиотизму услышанного я бы ни в жисть не поверила, если бы несколько лет назад не слышала от одной своей подруги, прожившей несколько лет в Дании с принцем датским с каким-то местным мужиком, что у них там женский день - четверг. И что местные бабы настолько этой традиции были не сильно рады, что даже вышла на экраны местнага телевидения социальная реклама примерно с таким сюжетом:

Титры: "Четверг". Все сразу понимают, о чем речь.
Обычная датская женщина носится весь день как ненормальная: детей утром покормить, в школу отправить, на работу успеть, на работе всего столько переделать, вечером в магазин, сумки дотащить, ребенка из школы забрать, домой привезти...
Дома ее уже ждет на диване с газеткой муж. "Милый, не мог бы ты мне помочь?" - кричит датская скво из прихожей, сгибаясь под тяжестью сумок с продуктами для вечернего романтического ужина. "Дорогая, не могла бы ты справиться сама?" - отвечает муж голосом автоответчика.
С таким же текстом и реакцией она просит благоверного, который не встает все это время с дивана, умыть ребенка, сделать с ним уроки, помочь ей накрыть на стол, и наконец, найдя в себе последние силы, и залезая в ванну, она кричит ему, чтобы достал из духовки мясо, на что получает уже известный ответ.
Вечером сытый и довольный муж лезет под одеялом приставать к жене. "Дорогая, сегодня четверг, не могла бы ты мне помочь....". Она, практически отрубаясь от усталости: "Милый, не мог бы ты справиться сам?".

Вот така фигня, малята. Я долго размышляла, откуда такая традиция могла взяться и чем обусловлен выбор дня недели. В принципе, глядя на чешских мужиков с пивными пузями и мордахами абсолютных пофигистов, я понимаю, что введение хотя бы одного дня в неделю - это борьба за права женщин. С другой... ну убейте я не пойму смысла ритуала.

http://nata-scherbina.livejournal.com/95158.html

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Gabriel
02.11.11 10:26

забавно

 
zzzzz
02.11.11 10:29

нечитать

 
nick
02.11.11 10:30

отличненько... значит сегодня по чешски, ну а завтра по датски)))

 
Клaйпед
02.11.11 10:33

С другой... ну убейте я не пойму смысла ритуала.

не понял,что не понимает автарша?

 
Сатиал
02.11.11 10:36

Опаньки, сегодня ж среда!

 
Чапаев
02.11.11 10:39

Хуйня. У нас лучше. Где взгреб - там и взъеб

Как вариант: Когда взгреб - тогда и взъеб.

 
Зеленый змий
02.11.11 10:44

А в Дании мужики совсем падонке получается?

 
Клaйпед
02.11.11 10:47
"Чапаев" писал:
Хуйня. У нас лучше.
та "у вас" всегда лучше...только где бы это "у вас" найти?
 
Чапаев
02.11.11 10:57
"Клaйпед" писал:
та "у вас" всегда лучше...только где бы это "у вас" найти?
Зануда. а ты пробовал?
 
Чапаев
02.11.11 10:59
"Клaйпед" писал:
та "у вас" всегда лучше...только где бы это "у вас" найти?
Так и ходишь несолоно ебамши? Бедолага. Ну хоть дротить тебя тут научили, и то хорошо...
 
Судья Дрет
02.11.11 11:11

хуйня еще раз доказывает тупость женщин которые вместо того чтоб научиться хоть чему то толковому только и делают что борятся за свои права ) пост говно

 
mikorr
02.11.11 12:14

Улыбнуло)). А когда среда на Вовкакоме?

 
аццкий йож
02.11.11 15:57

у чешских мужиков пивных животов почти не встретишь, а КГ

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Девушка дня
Майли Сайрус уже 30 лет
Итоги дня
Вот и погвоорили
Шоколадный заяц
Винегрет
Связанные Школьницы. За гранью возможного
Трэш-истории
Винегрет
Гомосексуалисты распространяют обезьянью оспу по Европе