Зеркало



12 сентября, 2012

Колхоз пати

Дело было давно, это эпоха превращений дискотек в клубы. В столице было уже полно клубов, пора и провинции менять форматы. Сменили вывески, охранника на входе переименовали в фейсконтрольщика, нашли бармена, который мог подкинуть и поймать бутылку, убрали старпера ставящего музыку и поставили молодого паренька за пульт, сказали ему, что он теперь DJ. Клуб готов, теперь это не рыгаловка с танцополом и набитая быдлом, теперь это новый концепт: дискотеки стали − пати, гопники – клабберами, а хозяин заведения нарек себя − ниибаца промоутером.

Я устроился туда охранником, ввиду не внушительности моего телосложения меня поставили фейсконтрольщиком. Сказали не пускать в заведение людей в спортивной одежде, сильно бухих и шмонать девушкам сумки.

Работа начиналась в 9 часов вечера. Охранники толпились на входе и тупили между собой. Первые клабберы появлялись в 23-00. Не только беседой «за жизнь» мы убивали эти два часа, была у нас одна традиция – догнаться горючим до прихода тусовщиков. «Летнее горючее» и «Зимнее горючее», название меняется со сменой сезонов, рецепт всегда один. Литровая бутылка колы, 250 мл. нужно слить и заполнить чекушкой водки. Осенью и весной название коктейля зависит от температуры.

Если холодно, то зимний, если тепло, то летний. Первое время пить его было терпимо, позже он вызывал у меня отвращение. Охранники были стойкими ребятами и традициям не изменяли. Я один предал традицию, но мне фейсконтрольщику они это простили, вроде я для них недоохранник.

«Ожидаем»

Молодую гардеробщицу найти не удалось, оставили пенсионерку. Видимо этой женщине не хватало адреналина в ее годы, и она решила его найти в клубе, став начальником шмоток и номерков. Номерки и шмотки она путала, путать ей удавалось почти каждый вечер. В конце каждой пати, довольные и пьяные клабберы, получали в гардеробе свою верхнюю одежду, загвоздка в том, что не всегда они получали свои вещи, благодаря внимательности гардеробщицы. Обычно в этот момент происходил выброс адреналина, сначала у гардеробщицы, потом у администратора и потом уже у охраны. Клабберы визжали и сердились, админ, бегая по гардеробу, выискивал нужные вещи, гардеробщица, стояла с выпученными глазами и доказывала, что ошибки быть не может, охрана контролировала ситуацию и защищала виновницу скандала от возможных побоев. Дабы решить эту проблему собрали заседание. Промоутер, администратор, охранники и гардеробщица, вели дискуссию, решая сложный вопрос. Решение было принято, в клуб пускать по пять человек, когда они разденутся запускать следующую партию. В итоге мне нужно было задерживать на входе безумную толпу и пропускать партиями по пять персон. Так как нас, защитников порядка, все равно считали за ограниченных людей, то общаться с массами совсем не хотелось. После того, как было пропущено пять человек, в толпе всегда находился активист, он приоткрывал дверь и спрашивал, можно ли уже зайти в клуб. Вот в этот момент нужно было сделать хмуро-сердитое лицо, ощетиниться и выдавить из себя: «Ожидаем», после чего закрыть дверь перед носом. Клабберы истерили, они не понимали чего ждут и возмущались: «Хуясе, нас не хотят пускать». После этого опять объявлялся активист, он снова, открывал дверь, получался краткий диалог:

− А чего мы блядь ожидаем?
− Ожидаем.
− Чего блять!?

Далее дверь повторно закрывалась перед носом страждущего. После того, как первые пять человек разделись, пропускалась следующая пятерка, для этого открывалась дверь и в толпу вещалось: «Пять человек проходим».
Это правило породило коррупцию на входе, особенно в зимнее время, когда «ожидать» на улице совсем не хотелось. Как-то один умный и предприимчивый человек, заглянул после первой пятерки, просунул нам сотку и сказал: «А можно не ожидать?». Переглянувшись с охранной я понял, что ребята солидарны со мной и ответил: «Можно». Сначала гардеробщица начала было возмущаться, но мы ее успокоили соткой. Скоро это правило вошло в обиход и у нас появилась первая прибавка к зарплате.

Бармен

Зарплата у бармена была маленькая, а бармен был жутко меркантильный. Девиз по жизни: «Копейка рубль бережет». Чаевые клабберы оставляли с неохотой, даже несмотря на то, что бармен иногда подкидывал бутылку и ловил ее. Он смекнул, что среди тусовщиков нет ценителей флейринга и пошел другим путем. Сначала он говорил, что сдачи у него нет, но люди быстро просекли, что их жестоко наёбывают и побежали стучать администратору. Уже на следующую вечеринку у бармена в кассе была куча мелочи для размена. Нужны были другие решения, которые он быстро нашел. После закрытия клуба, он забрал с собой джиггер (железный, двухсторонний мерник на 30 и 50 мл.) и мерник. У предприимчивых людей и связей много, джиггер ему сделал токарь за символическую цену, только теперь он был на десять грамм меньше, причем с обеих сторон. Стеклянный мерник он дал обработать художнику, который умудрился ацетоном (или чем-то другим, я уж хуй помню) свести краску и нанести новые мерки, которые тоже были меньше на 10 мл., и повторить в идеале значок Госстандарта (он обязателен на мерниках, на них даже сертификаты выдают). Работа пошла, лишаки приумножались, бармен начал выпивать (я тоже думал, что он начнет зарабатывать, а он вон оно чо). В пьяных прострациях бармен открыл в себе меломана и сдружился с DJем, они определили стоимость трека в граммах и были счастливы своей взаимовыручке. Потом как-то после работы бармен рассказал нам о своей системе. Дружбу за это мы ему не предложили, но так как сами любили выпить, то вошли в долю, за молчание так сказать.
Совсем немного про коктейли. Рецептов тогда особо не было, делали коктейли в пропорциях, которые самим барменам казались правильными. Решался вопрос коктейля B52. О нем что-то слышали, знали ингредиенты, но не знали сколько лить, в какой таре подавать и в каком порядке класть слои. С бокалами был подвох, были только хайбол и стопка (о существовании пусс-кафе даже и не догадывались). Стопку сразу отклонили, ввиду маленького объема. Значит будет хайбол, в итоге B52 имел объем 225 мл. При таком объеме трубочка все время прогорала и бармен просто тушил огонь дунув на него, перед тем как коктейль начинали пить. Девушки, ведомые модой, обязательно его заказывали, но не все смогли эго выпить сразу. Ну а порядок слоев узнали практикой − методом проб и ошибок.

Закрытые пати для студентов

Иногда в клубе проходили закрытые вечеринки для студентов какого-нибудь ВУЗа, чаще всего по четвергам. Вход осуществлялся по билетам, которые студентам продавали в их институтах. Наша гопота, вернее наши постоянные тусовщики знали, что среди студенческой среды, много сексуальных чик, и всеми способами пытались прорваться на вечеринку. Тогда мы поняли, что и тут есть возможность подработать. Билеты студенты оставляли у охраны на входе, которые осуществляли пропуск в заведение. В итоге происходила перепродажа билетов; гардеробщице, которая нас тут же спалила мы дали сотку. Ничего хорошего их этого не выходило, ну кроме денег конечно. Гопо-тусовщики, почему-то не очень любили прилежных парней студентов. Стычки возникали постоянно. Драки разнимали, виноватых с обеих сторон выводили и больше не пускали. Студентам это не очень нравилось.


Верность заветам или нравственная уборщица

Пьяная девушка... сама себе не хозяйка, такое бывает. Знаю, видел. Пьяных девушек в клубе много, а вы знаете, что у каждой свои заё.., ну то есть заморочки в голове? В общем, были в их рядах и падкие на охранников. Как-то стою у туалета, жду когда кабинку освободят. Тут подбегает миловидная леди, и начинает меня лапать и приобнимать, в глазах у нее туман. Туалет открывается, из него выползает пьяное, шатающееся тело, и уходит по коридору в зал. Девушка шустро меня затаскивает в сральник и начинает возиться с моим ремнем. Я не сопротивляюсь, не по-джентельменски отказывать симпатичным леди в их желаниях. И тут, в этот прекрасный момент, начинается долбеж в дверь, руками, ногами и шваброй и крик: «А ну бля вылазийти оттудова!». Я этого ждал, не в первый раз. Это наша уборщица, стойкая православная женщина, следит за тем, чтобы никто в нужниках не прелюбодействовал. И не только за охраной следит, за всеми посетителями. Она всегда прячется где-то за углом и осуществляет пропускной режим в WC. Приходится застегивать ширинку, обламывать себя и свою спутницу и возвращаться на вход, трудиться на благо клуба.

Танцовщица

Была у нас одна постоянная посетительница, которая никогда не пила и только танцевала, но зато как танцевала! Высокая, крупная, со светлыми кудрящимися волосами, в глазах пожар, энергии немерено. Все пиздец: «Отойдите клоуны, я пришла танцевать!». Одевалась в белое, шортики и топик, ибо белое это спутник неоновых огней. Жопа державная, на ляжках целлюлит, сиськи болтаются под топиком, за нафиг ей лифчик, складки на пузе дергаются в предвкушении танца. Начинается бесплатное шоу. Она проникала на танцпол и придавалась грязным танцам, грязным в прямом смысле, так как полы мылись редко, у уборщицы, видите ли, были другие заботы. Ее уже знали, клабберы расходились, освобождая ей круг для танца. Она вальяжно вступала в круг, неестественно размахивая бедрами (видимо кошкой себя представляла), садилась на корточки в круг и начинала делать кувырки вперед, а потом назад. Жесть, клабберы снова в диком ахуе. Танцы продолжаются, теперь массивная дива на полу изображала брейк данс – лежа на спине, она била ногами в воздух, дергаясь в судорожных конвульсиях. Шоу заканчивалось, когда на тнцпол приходил администратор, он минут пять наблюдал за нею, потом, аки герой боевика девяностых, говорил охране: «Кончайте с нею». Нет, фраза не двусмысленна; охрана поднимала грязную тушу с пола и вела к гардеробу, там ее отправляли домой. Но она, этакий большой чумазик, была счастлива, глаза горели радостью и благодарностью.

Эпилог

Все было по колхозному еще в течение года, потом приехали модные дядьки с Москвы, открыли клуб по всем правилам. Первое время он популярностью не пользовался, потом не спеша раскрутился и началась у нас в деревне модная клубная жизнь.

Ахил ©

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
12.09.12 11:25

Брехня, вот колхоз пати (язык оригинала)
------------------------------------------
Коли у село приходить вечір, парубки та дівчата збираються у клюб. Хлопці надівають самі нові спортивні штани, рубашку заправляють у штани, вдягають красиві туфлі і йдуть у центр села. А самі модні пацани їдуть у клюб на міциклєті чи на машині.
Дівчата збираються повільніше: їм ще треба зробити макіяж: розмалювати обличчя, і надухатися справжніми хранцузькими духами, які вони купили в суботу в райцентрі за п'ять гривень. Якщо вже пізно, і мамка вже спить, то можна навіть достать із шкафа саму коротку юбку, що ледве закриває труси.
У клюбі нічого хорошого немає, але йти туди нада, бо других гульок у селі немає. А якщо ти у клюб не прийдеш, то завтра у тебе спитають: "тю, а чого ти у клюб не прийшов вчора" - це тіпа попуск.
У клюб приходити раньше одинадцяти вечора не модньо: з десяти тут тусуються тільки дівчатка 12 років, яким нада до півночі прибігти додому, бо татко зранку надає лозинякою по жопі. Таких дівчат називають "сцикухами". Інколи вони випивають на трьох пляшку самогону і валяються під клюбом.
А після одинадцяти в клюбі починаються справжні гулянки.
Головна гульня у клюбах - це танці. На танцях крутять Таню Буланову, Сердючку і Любе. Дівчата танцюють в кружочку, а хлопці сидять на заборчику біля клюбу. Єслі хлопець танцює, значіть він п'яний чи танцює мєдляк.
У продвинутих клюбах раз в тиждень крутять кіно. Кіно крутять старе, томушо оборудованіє ще з совєцькіх врємьон осталось. У самих продвинутих клюбах єсть відік, який стоїть у маленькій комнаті, і єслі дивлятьсявідік, то в команту набивається людей більше, чім в кієвське метро вчас пік.
самі модні мєстні - більярд стоїть три гривні, а це дуже дорого. Нормальний пацан лучче за 4 гривні купить бутилку самогона.
Якщо в когось день народження/родини/христини/зарізали свиню, то винуватець виставляється: приносить трилітрову банку самогону, шмат сала, огірки-помідори. П'є пів-клюба. У кожному селі є пасажир, що кожен день напивається і спить на східцях клюбу. Але його всі люблять і навіть не б'ють. А у продвинутих селах ще курять коноплю.
Самий модний чувак - завклюб. Він рішає яку музику крутить на діскотєці і коли закривать клюб. Завклюба і його дружбанів нада уважать і наливать їм по сто грам.
У гарних клюбах кожен вечір закінчується дракою. Якщо у своєму селі нема кому дати в пику, то хлопці беруть у колгоспі бортовий ГАЗон, трактор чи підводу, і їдуть в сусіднє село - там битиможна всіх. Якщо транспорт не знайшли, то можна просто побити шибки у своєму клюбі. Після закриття клюба модні пацани на міциклєтах і машинах розвозять самих симпатичних дівчат: кого додому, а кого спочатку у гречку, а потім додому. А немодні пацани і дівчата роблять те ж саме, тільки пішки

 
max_im
12.09.12 14:41

Разойдитесь драчюны!

 


Последние посты:

Про намеки
Свежие мемы и картинки
История про борщ
Крепкий тыл - залог победы
Хотела бойфренда припугнуть
С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!
Для чего ей вазелин
Доброе утро!
Я помню...
Девушка дня


Случайные посты:

Как поцаны к успеху бежали или мгновенная карма
Как я работу искала
Работодатель хочет наживаться как при капитализме, а требовать от работника как при социализме
Мы живем в очень странном мире
После этого индийские фильмы покажутся документалками
Девушка дня
К сожалению, Вова больше не с нами
Ассорти
Принцесса на колёсах
Как вернуть современным женщинам скромность и порядочность