Зеркало




02 октября, 2019

Девушка дня

дд

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:02 | Комментариев (0)

Истинный мизантроп: как понять, что ты точно ненавидишь людей

Ненависть к людям — довольно таки распространенная тема в наше время. Кто-то не любит людей как некое скопление биомассы; кто-то не любит именно человеческое общество; кто-то не любит консерватизм общества; кто-то не любит новые течения; кто-то конкретно своих соседей не любит, а кто-то ненавидит не просто человечество, но и конкретно каждую личность за редким исключением. Этих людей и называют мизантропами, а не тех, кто ведет себе показательно цинично и смотрит «Доктора Хауса».

Иногда мы не подозреваем, что не любим людей. Это чаще всего выражается не в том, что мы талдычим себе под нос, что ненавидим людей, а в том, что они нас невероятно раздражают, а наша зона личного пространства постоянно подвергается атаке с нашей же точки зрения. Это достаточно болезненная тема, поэтому сегодня я решил посвятить ей целую статью. Но если честно, любить людей не всегда обязательно, чтобы они к тебе хорошо относились. Обязательно эту ненависть скрывать. Впрочем, в будущем ее вполне можно перевести к ненависти к отдельным людям и группам людей.

1
Ты ненавидишь находиться в лифте с людьми

Даже если лифт большой, а людей 2-3 человека. Тебе кажется, что они смотрят на тебя, что они слишком близко к тебе, что они слишком громко говорят. С нетерпением ты ждешь, когда можно поскорее выйти из лифта и искренне ненавидишь кого-то ждать и останавливаться на каждом этаже, чтобы все эти люди вышли из лифта. Человек, который едет на лифте на второй этаж, вызывает у тебя просто бурю ненависти.

Продолжение поста "Истинный мизантроп: как понять, что ты точно ненавидишь людей" здесь...
Posted by Воффка в 16:42 | Комментариев (0)

Выходить замуж раньше 30 нет смысла

Выходить замуж раньше 30 нет смысла

Социологами давно подмечено, что в странах с низким уровнем жизни девушки выходят замуж достаточно рано, повинуясь воле родителей. Зачастую до свадьбы они не знают имени жениха, поскольку сватовство происходит без их ведома.

Почему же женщина фактически обречена быть проданной в рабство мужчине? Это связано в первую очередь с тем, что замужество решает финансовые проблемы семьи будущей невесты (дочь переходит на полное обеспечение своего супруга). Миссия женщины - хранить семейный очаг и как можно скорее осчастливить законного супруга наследниками. Зачастую после этого молодая жена и мать лишена возможности получить образование и работать, она занята лишь хозяйством, детьми и полностью зависит от воли мужа.

Продолжение поста "Выходить замуж раньше 30 нет смысла" здесь...
Posted by Воффка в 16:20 | Комментариев (0)

Паранойя или кто катает железные предметы

Все, наверное, знают, про железные шарики, которые катаются и стучат по потолку. Там им даже объяснение придумали, ну для тех, кто живёт на последнем этаже и соседей сверху не имеет. Другие, с соседями сверху- верят в соседей. Некоторые верят в барабашку и прочих чертяк.

Однажды это случилось со мной. Работала я тогда в ночные смены в ресторане (пекарня при рестике), домой приходила утром и спала себе.

И вот в одно утро, лежу я, в скобках, сплю, и сквозь сон слышу, что что-то где-то гремит, как будто железное круглое на бетонный или кафельный пол падает, скачет и катится..

Продолжение поста "Паранойя или кто катает железные предметы" здесь...
Posted by Воффка в 16:00 | Комментариев (0)

Гордость Армении - Армине Арутюнян стала моделью Gucci

Армянская модель — 23-летняя Армине Арутюнян — стала звездой соцсетей и СМИ Армении после того, как приняла участие в показе коллекции-2020 всемирно известного бренда Gucci

Как пишут друзья девушки, никто не мог предположить, что она обретет мировую популярность и попадет на такие подиумы. Юзеры засыпали девушку комплиментами и отмечают, что на Западе умеют ценить натуральную и оригинальную красоту.

Гордость Армении - 23-летняя Армине Арутюнян стала моделью Gucci

Продолжение поста "Гордость Армении - Армине Арутюнян стала моделью Gucci" здесь...
Posted by Воффка в 15:37 | Комментариев (0)

Ответка

Коллеге на работе звонок.

Слышу только её реплики:

- Да. Нет. Нет. Спасибо. Не рассматриваю. Сколько? Да я сама могу вам под такие проценты такие деньги дать. Будете брать? Всего хорошего.

Posted by Воффка в 15:18 | Комментариев (0)

Когда не видишь всей картины

Жил-был в середине девяностых мужичок. Хотя как мужичок? 78 лет это старичок. Жил-был мужичок-старичок и шарахнул его инсульт. Естественно увезли на скорой, привели в чувства и положили на недельку в стационар. Дни идут, а родня не навещает. Старичок затаил обиду.

Вот и день выписки настал, а родня забирать мужичка-старичка не вернулась. К слову, родня, которую так ждал мужичок это дочь и внучка с зятем, которые вместе с ним жили в одном доме. Ждал-ждал, звонил-звонил (на стационарный телефон естественно, середина девяностых же), не дождался не дозвонился. Добирался он до дома своим ходом. По пути все обдумывал как он родственничков своих будет добрым словом встречать и почему же они про него забыли?

Добрался до дома, стучит в дверь (ключей ему конечно в момент приступа в карман никто не положил, не принято как-то об этом думать, когда человеку плохо). Вот он стучит, а ему не открывают. Да и машины нет. Раз машины нет, значит уехали куда-то. А куда? Может поехали за ним в больницу, а он дурак не дождался? А может настолько забили на мужичка-старичка, что поехали куда-то по делам в день его выписки? Ну тогда это уже совсем ни в какие ворота!

Продолжение поста "Когда не видишь всей картины" здесь...
Posted by Воффка в 14:43 | Комментариев (0)

Это не детсадовец, а взрослый воспитатель

В детском саду города Сан-Хосе-дель-Монте, Филиппины, работает 22-летний воспитатель Ян Фрэнсис Манги. Его ошибочно принимают за детсадовца, несмотря на то, что он возвышается над мелкими. Дело в том, что у парня детские лицо и голос, да и сам он невысокий - всего 162 см. Ян считает, что его необычная внешность - результат того, что он часто болел в детстве. Воспитатель старается носить мешковатую одежду и грубую кожаную обувь, чтобы выглядеть как настоящий взрослый.

Это не детсадовец, а взрослый воспитатель

Продолжение поста "Это не детсадовец, а взрослый воспитатель" здесь...
Posted by Воффка в 14:27 | Комментариев (0)

Совесть

Работала в продуктовом супермаркете кассиром. График 2х2. Во второй вечер снимаем выручку с кассы, недостача 900 руб. с копейками. Пересчитываем несколько раз, уже с администратором, всё равно вылезают предательские 900 рублей. А у меня зарплата в то время была 4000 (середина 00-х).

Администратор говорит, что пока вычитать не будут, посмотрим, может, в следующие пару дней вылезут эти деньги.

Ушла я домой расстроенная.

На следующий день звонит администратор и говорит:

- Тут твои 900 рублей пришли!

- В смысле?

Продолжение поста "Совесть" здесь...
Posted by Воффка в 14:00 | Комментариев (0)

В Госдуме предложили регламентировать надписи на стеклах автомобилей

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Тен выступил с предложением регламентировать нанесение надписей на личные автомобили, а также различных знаков.

В Госдуме предложили регламентировать надписи на стеклах автомобилей

«Я думаю, что нужно регламентировать все знаки, которые вещают: «женщина за рулем», например, или изображение чайника вешают, или пишут «соблюдай дистанцию». Все, что висит на лобовых, задних стеклах автомобилей — всё нужно четко регламентировать, чтобы весь наш народный фольклор не использовался», — пояснил Сергей Тен.

По словам депутата, такие надписи и наклейки отвлекают водителей, что может привести к ДТП.

Posted by Воффка в 13:43 | Комментариев (0)

Наши предки точно динозавры

В мезозое была эпоха больших и длинных динозавров. Представьте себе такого гиганта 40 метров длиной. К его хвосту подбегает мелкий хищник размером с кошку и начинает откусывать мясо. По нервным волокнам динозавра бежит сигнал в голову : что то не так. Но скорость сигнала всего 80 метров в секунду (это норма и для человека). Через полсекунды сигнал в мозгах. Еще полсекунды на выработку решения: посмотреть что там? Многотонная шея с головой поворачиваются: ага! Меня едят! На это уходит еще полторы секунды. В хвост побежала команда: раздавить эту наглую животину в фарш. Еще полсекунды и хвост начинает движение. Итого три секунды. За это время можно отгрызть хороший кусок, отпрыгнуть в сторону и наблюдать за движениями хвоста неудачливого динозавра. Вы думаете что эти диплодоки ходили с отгрызанными хвостами? Отнюдь. У динозавров развился второй центр принятия решений. Это не мозг, а утолщение спинного мозга размером с грецкий орех. И находилось оно как раз под хвостом–у задницы. Теперь простые решения динозавр мог принимать раза в три быстрее и так просто его было не укусить. Да: решения принимались жопой, но это вынужденный компромисс. Работая в крупной компании, не удивляйтесь, что многие вопросы решаются «через жопу». Решение головой может занять несколько лет.

Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (0)

От судьбы не уйдешь!

Мотоциклиста из Китая, дважды сбило одно колесо.

Posted by Воффка в 13:00 | Комментариев (0)

Злобушка

Мария пучила глазки в монитор, пытаясь понять, как ей не сойти с ума от предстоящей работы. Квалифицировать и распределить триста с лишним лидов за один рабочий день казалось задачей невозможной. Тут и за неделю не справиться.

- Марина Александровна, но я же никогда это не делала! Почему не Старшова или хотя бы Середкина?
- Потому что они идут со мной на бизнес-форум, - ответила коммерческий директор М.А.Чеханова, наводя лоск у зеркала в кабинете.
- А я не иду.
- А ты не идешь. Ты садишься за компьютер и разбираешь лиды. И скажи спасибо, что после той истории с Пирожками ты еще тут работаешь.

Продолжение поста "Злобушка" здесь...
Posted by Воффка в 12:45 | Комментариев (0)

Магия существует

Заметки "профессионального" мага.

1. Я достаточно давно консультирую онлайн и уже попривык ко всяким охуительным историям и восхитительным запросам, но этого чувака с 2012-го года так переплюнуть никто и не смог

Магия существует

2. По акциям практиков в социальных сетях можно легко определить, в каких числах им платить за квартиру. А если на расклад осталось "всего два места" (уже профессиональный мем) - скорее всего, последние несколько дней он(а) пьёт не за свой счёт

3. Фраза о том, что "мы наживаемся на горе людей" звучит примерно так же нелепо, как "парикмахеры наживаются на росте волос". Закон спроса и предложения, экономика 5-ый класс. За эту фразу нужно бить людей ссаными тряпками на главной площади города и никак иначе

Продолжение поста "Магия существует" здесь...
Posted by Воффка в 12:26 | Комментариев (0)

Коварство и развод

Когда в моём кабинете появляются родственники проживающих нашего интерната, это редко предвещает что-то хорошее. Этот же визит обескуражил не только меня.

Приехала жена нашего Сергея.

- Дайте мне справку, что мой муж умер, а то я перестала получать деньги «По потере кормильца».

- Какие деньги? Какую справку? Сергей жив!

- Как жив? - искренне удивилась она - И что, он до сих пор живой? И что теперь мне делать? -

- Идёмте, я провожу вас в его комнату, говорю – сами увидите.

- Да зачем мне на него смотреть, выплаты не вернуть теперь, что ли?

Продолжение поста "Коварство и развод" здесь...
Posted by Воффка в 12:00 | Комментариев (0)

Американка зарабатывает на жизнь, разрисовывая собак

31-летняя Анаис Хейден владеет салоном красоты для животных в Атланте, штат Джорджия. Девушка подняла груминг на новый уровень, создавая художественные шедевры на животных. Она использует нетоксичную краску, которая не вредит зверушкам, и превращает их в яркие арт-объекты. Одна работа занимает от 2 до 7 часов и стоит до 450 долларов. Краска держится до нескольких месяцев, в зависимости от типа шерсти животных.

Американка зарабатывает на жизнь, разрисовывая собак

Продолжение поста "Американка зарабатывает на жизнь, разрисовывая собак " здесь...
Posted by Воффка в 11:46 | Комментариев (0)

Ну а что, в принципе технические условия соблюдены.

Купили себе в офис шредер. Небольшой, максимально 6 листов за раз жуёт, но нам больше и не нужно. Объяснил, что к чему всем. Десять раз повторил что 6 листов максимум. Сижу работаю. К шредеру подходит Ира (имя изменено), берет 6 листов, сворачивает пополам и суёт в шредер. Тот встал колом, не работает, завтра в ремонт повезу.

Posted by Воффка в 11:21 | Комментариев (0)

Гы


Posted by Воффка в 11:03 | Комментариев (0)

Мамкин грибник

Есть у меня знакомый, весь из себя грибник. Как в лес идем, так он и корзину наберет и пакеты и в рюкзак еще напихает. Собирает почти всё подряд, да названиями сыпет - весёлка, паутинник, говорушка и всё в таком духе. Такой весь из себя специалист. Постоянно учит грибному делу.

- Несъедобных грибов всего два - бледная поганка и мухомор. Остальные надо просто правильно готовить.

- Да ты лизни ножку и сразу поймешь, если пожигает то это ложный белый, его надо вымачивать в капустном рассоле и прямо деликатес получается.

- Эх, жаль дождевики уже вызрели, так то они на курицу по вкусу похожи, очень их французы обожают. Большие деньги в ресторанах платят.

Ну, действительно, грибы у него всегда были отменные. Весь год потом на закусь баночки всеразличные таскал. И соленых и маринованных. И хвастался хрустя грибами, какой он все таки замечательный грибник. Все привыкли и было пофиг, грибы то реально вкусные.

И вот вдруг попадает он в больницу с отравлением.

Продолжение поста "Мамкин грибник" здесь...
Posted by Воффка в 10:39 | Комментариев (0)

Почему зрелым мужикам ничего не хочется?

После 40 становишься пассивным, больше думаешь и сожалеешь, чем делаешь, я ведь и сам через это прошел и если не справиться вовремя, то пиши пропало.

Сегодня хотелось бы поговорить про некоторый кризис, который наступаешь у мужчины в зрелом возрасте. Кого-то он касается уже в 35, а кого-то начинает трепать после 50. Симптомы практически одинаковые у всех:

Полная апатия
Тоска
Бесперспективность
Накатывающая лень
И меланхолия

Мужик попросту выпадает из семьи, перестает интересоваться женой и вообще девушками, принимает все на свой счет. Есть какие-то денежные проблемы? Всегда виноват он, начинает карнавал сожаления об упущенном времени и возможностях.

Продолжение поста "Почему зрелым мужикам ничего не хочется?" здесь...
Posted by Воффка в 10:07 | Комментариев (0)
« 01 октября, 2019 | На главную | 03 октября, 2019 »