31 июля, 2008

О терминах

Настоящий Ученый всегда следит за точностью формулировок и корректностью терминологии. Даже если он не на ученом совете среди коллег, а, скажем, на даче в кругу семьи.

Итак, семья собралась на веранде дачи. Все уткнулись в свои книги. Тишина прерывается лишь шелестом страниц. Но залетает на веранду шмель. Жужжит. Всем мешает читать. Мой отец (геолог) берет тряпку и пытается оного шмеля изловить и с веранды удалить. Мама (химик) предупреждает: «Смотри, чтобы не ужалил!»

Дед — Настоящий Ученый, биолог — такого издевательства над терминологией стерпеть не может (ужалить можно только специальным органом — жалом, кое у шмеля отсутствует, а потому тот пользуется челюстями и расположенными рядом с ними железами, вырабатывающими яд). Оторвавшись от чтения, дед, с высоты авторитета академика, президента научных обществ, лауреата и прочая, хорошо поставленным голосом опытного лектора, умело держа паузу (чтобы и самые тупые успели понять), изрекает: «Шмель НЕ ЖАЛИТ».

Отец бросает тряпку, хватает шмеля голой рукой — и под его (отца) отчаянный вопль дед заканчивает фразу: «Шмель КУСАЕТ!»

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
свояк
31.07.08 11:05

хуякс

 
свояк
31.07.08 11:05

перший не читал

 
свояк
31.07.08 11:06

не читать не смешно

 
mikorr
31.07.08 11:07

И што, Вова ждет отзывов?

 
Лизавета
31.07.08 11:12

А где красная страшная крышка гроб в подъезде?

 
ASD
31.07.08 11:13

Вова не жжет, Вова говнопостит

 
НихуяНеПрынц
31.07.08 11:15

Дед - падонак

 

31.07.08 11:20

Чо, батя совсем тупой чтоль?

 
Perkin
31.07.08 11:20

 
ASD
31.07.08 11:32
Чо, батя совсем тупой чтоль?
он же геолог, видел токо чукчей и оленей, а шмель для него - большой полосатый мух
 
гость
31.07.08 12:02

Йадовитые хуистоногие: http://flofa.org.ua/t3.htm

Шмели относятся к тому же семейству, что и пчелы
Ужаления шмелей сопровождаются симптоматикой, сходной при отравлении пчелиным ядом

Афтару пить шмелиный йат.


 
гость
31.07.08 12:04

http://www.fauna-toxin.ru/17.html

Лечение Удаляют жало из кожных покровов, затем промывают пораженные участки кожи раствором этилового или нашатырного спирта.
 

31.07.08 12:20

да вы далбайобы чтоле?
1) Шмель ЖАЛИТ, и жало у него есть. Учите биологию.
2) Шмелиное жало такое же, как у ос, гладкое, и в коже не остается. Учите биологию.
3) Нашатырный спирт можете выпить вместо йада, бабкины рецепты тут не помогут. Учите матчасть, короче...

 
гость
31.07.08 12:24

2 At:

Насчёт гладкое ли у шмеля жало, спорить не буду, меня никусали. С йадовитыми насекомыми живу душа в душу.

Насчёт нашатырного спирта - ты очевидную хуйню сказал, и бабкины рецепты тут ни при чём. Аммиак нейтрализует насекомый и кактусовый йад.

Второе целебное средство - моча.

P.S. Бейся апстену но нисильно.

 
ASD
31.07.08 12:51

Дед - биолог-академик просто решил выгнаться над сыном - дебилом

 
Вова пизданулся
31.07.08 15:25

Вова, ебануться, тебе дали билет в музей ? Анекдот от 06.08.2004: 11:01http://www.novgorod.ru/forum/archive/index.php/t-14238.html

 


Последние посты:

Ассорти
Приезжает муж из командировки, а у жены…
Свежие мемы и картинки
Поражены вашей неудачей, сударь
Пляжные красотки
О вреде сексуальных экспериментов с женой
Пятничная картинка от Макара
Многобукв: Про советских индейцев и лето
Гы
Триллер


Случайные посты:

Кастинг девушек на Арбате для журнала "Андрей"
Две истории про колоноскопию
Позитив из лета
Баянчик про Новый год
Как тебе такое, Илон Маск
Винегрет
Пятничная музыкальная солянка
Вынес мусор
Женская половина офиса передает привет
Операция "горошина"