Зеркало




25 октября, 2022

Про кризисы и тревожность

Как-то мой знакомый, гендир крупного субподрядчика большой госкомпании в сфере добычи полезных ископаемых, решил сходить к этой самой госкомпании в момент кризиса и спросить чего дальше ждать? Они же там наверху все видят, общаются, все контролируют. Должны же знать.
Приходит значит и спрашивает мол:
— Как дела, тяжеловато, небось?
— Да, конечно, кризис пипец, айайай!
Он огорчился и решил уточнить:
— Что, людей увольняете?
— Нет, новых берем.
— Хмм... Ну, значит, заказов нет?
— Нет, — говорят, — новые заказы пришли, стройки идут, работы море и будет еще больше, не успеваем.
— А, ну понятно — банк денег не дает?

Продолжение поста "Про кризисы и тревожность" здесь...
Posted by Воффка в 16:39 | Комментариев (0)

Молодец!

В Краснодаре МЧСник ударом с двух ног затолкнул обратно в квартиру девушку, которая хотела сброситься.

Продолжение поста "Молодец!" здесь...
Posted by Воффка в 16:33 | Комментариев (0)

Сравнение Москвы с остальной Россией

Имхо, Москва - лучший город, при условии, что есть своя хата. Тогда жизнь превращается в праздник. Все остальное - вынужденные компромиссы разной степени паршивости/комфорта.

Сам я из Ярославской области, сейчас пока в Рыбинске. Факты вот:

1) В Москве все продукты в 1,5 раза дешевле, кроме молочки, она такая же.
2) Одежда и обувь дешевле. Можно найти качественные бренды, хз как сейчас. Не надо ехать в областной центр за шмотками. Не надо ждать доставку из интернет-магазов.
3) Легко путешествовать. Не надо ехать 8 часов до московского аэропорта, ты уже там.
4) Здесь работают лучшие врачи России. Все, кто хоть что-то соображают - едут в Москву зарабатывать, в провинции остались одни кретины, а некоторых специальностей просто нет.

Продолжение поста "Сравнение Москвы с остальной Россией" здесь...
Posted by Воффка в 16:17 | Комментариев (0)

Любовные романы

Одна моя знакомая очень любила дамские романы и мелодрамы. Особенно такие, где мужчина, скажем так, «берет женщину силой».
Даже в «Унесённых ветром» ее любимым моментом был тот, где Ретт хватает Скарлетт на руки, заявляет: «Сегодня в постели нас будет только двое», и, подобно взбесившемуся бабуину, тащит ее по лестнице.
Потом во всех романах мужик перековывался, влюблялся, осыпал избранницу бриллиантами и ласками. Но сначала непременно «брал силой».
Девушка так любила эти романы, что даже говорить стала их языком. Со всеми этими «влажными гротами», «раковинами страсти» и «нефритовыми стержнями». Всем знакомым женщинам давала почитать, но мало кто понимал прелесть гротов со стержнями и силовым взятием.

Продолжение поста "Любовные романы" здесь...
Posted by Воффка в 15:43 | Комментариев (0)

Нечистый на руку свёкр, а стыдно детям

Сама связала дочери пальто. Получилось здорово, не отличить от фабричного. Через неделю пальто украли из гардероба школы искусств. Муж привёз дочь, одев в свою куртку. Прошло несколько дней, и тут звонит мама и говорит, что в парке гуляет девочка в пальто, очень похожем на наше.

Я примчалась очень быстро, смотрю — правда, девочка в нашем пальто. Гуляет с мамой и папой. Я подошла, вежливо поинтересовалась, откуда у них эта вещь. Говорят, что подарила бабушка, привезла из-за границы. Я объяснила, что пальто ручной работы, и что вязала его я. Показала фото, где дочь в нём. Мама девочки удивилась, а папа занервничал и начал звонить своим родителям.

Продолжение поста "Нечистый на руку свёкр, а стыдно детям" здесь...
Posted by Воффка в 15:05 | Комментариев (0)

Элитный маршрут

Служба доставки продуктов «Бегунок» славилась своей дешевизной и невероятной скоростью. Особенно быстро курьеры справлялись со своим увольнением. Начальство заботилось о кадрах и постоянно радовало их мотивационными штрафами и целебными переработками.

Люди менялись чаще, чем сгнившая картошка на прилавках — руководство даже не запоминало имён. Курьерам выдавались именная цифра и безликий аккаунт в приложении. Мертвые души разносили продукты по домам, стирая до пяток свои кроссовки.

Всё изменилось, когда в контору пришла женщина в деловом пиджаке, заправленном в ярко-красную юбку, и с огромным пером на шляпе. В одном глазу женщины сидел монокль, а на её дряблой шее и в ушах было столько бижутерии, что индейцы передали бы ей весь континент без войны, если бы она отдала им хотя бы половину.

Продолжение поста "Элитный маршрут" здесь...
Posted by Воффка в 14:12 | Комментариев (0)

Справляйся сам

Торговый центр. Очередь в кассу. Потрепанный мужчина выкладывает на ленту нехитрый набор продуктов. Затем косится на стоящий рядом ящик с тюльпанами. Задумывается. Вздыхает. Что-то считает в уме. Убирает обратно баночку пива и кладет один тюльпан. Кассирша равнодушно:
— Всё равно не хватит.
Он шевелит губами. Сзади его трогает за плечо девушка, протягивая купюру:
— Возьмите.
Мужик возмущенно смотрит на нее. Из-за ее спины появляется не менее потрепанный человек, с категоричным:
— Правильно, братан. Никогда не бери денег от женщин. Ты же мужик. Справляйся сам. Она поворачивается:
— Папа, стой спокойно...

Posted by Воффка в 13:24 | Комментариев (0)

Как мужчин превращают в подкаблучников

Я был свидетелем семейной истории, когда жена сделала мужа абсолютным подкаблучником. Конечно, добилась она этого с помощью манипуляций. Для чего я об этом пишу? А потому что эти же психологические трюки могут провернуть начальники, друзья и т.д. Делюсь схемой «подкаблучивания» и способами противодействия.

Постепенность

Ни одна женщина не станет сразу загонять мужчину под каблук. Сначала будет любовь, ласка, признание, заискивания и т.д. Потому что нужно усыпить бдительность «жертвы»: «Ты мой тигр», «Мой защитник», «Ты такой единственный» и т.д.

Лучшее оружие манипулятора – постепенность. Если начать действовать резко, мужчина или тот, кем пытаются управлять, поймет замысел.

Продолжение поста "Как мужчин превращают в подкаблучников" здесь...
Posted by Воффка в 12:30 | Комментариев (0)

Некоторые бабы кончают

Лет 10 назад была у меня немка. Фотомодель. Высокая и худая, идеал. Приезжала в гости к знакомой.
Счастье длилось два дня, потом я старался просто выжить.
Это что-то с чем-то. Впервые меня просто как мясо использовали. Она кончала за две три минуты, отталкивала и засыпала. Даже я никогда себя так не вёл.
Несколько раз, когда ехали на машине по трассе, она просила остановиться и имела меня. Свозил её в Питер. К тому моменту жил как в тумане. Желание было только одно, спать неделю. А я ещё с дури купил СВ в поезде. Как доехали плохо помню.
Её прибывание в России длилось неделю. Звала к себе в Германию на пмж. Когда она уехала, я месяц в себя приходил. Чуть в бога не поверил, что жив остался.

Продолжение поста "Некоторые бабы кончают" здесь...
Posted by Воффка в 11:34 | Комментариев (0)

Фильм для взрослых

Как-то выбирала фильм для просмотра с мамой вечерком, выбрала отличный, но с некоторым избытком откровенных сцен.
Говорю маме «Есть классный фильм, но в нём немного порева, пойдёт?». Мама говорит «Да, конечно, давай смотреть».
Думаю, какая прогрессивная у меня мама, широких взглядов.

Досмотрели, маме фильм понравился, только потом она мне призналась, что подумала, что мои слова про порево означали, что фильм драматичный и трогательный и при просмотре будет над чем пореветь.

Posted by Воффка в 10:48 | Комментариев (0)

И дружба, и бизнес...

Есть у меня один заказчик и друг, которому мы дом построили. Зовут его Тигран и он, как уже понятно, армянин. Иногда обращается за советом по своим домашним стройкам - то веранду для шашлыка-машлыка строит, то двор брусчаткой мостит. Ну, как мостит. Ему мостят, а он у меня спрашивает, правильно ли делают. Смайлы Человек он хлебосольный, весёлый, поэтому я к нему всегда с удовольствием заезжаю. Иногда по делу, а бывает и просто поболтать, если мне по пути, а у него время есть.

В этот раз он мне позвонил: "Илья-джан, дарагой, я тут люля налепил вкусный, заезжай покушаем, посидим!" А мне как раз на рынок строительный надо было, практически через дом Тиграна. В общем, через час я у него, сидим, кушаем нежнейший люля, рассказываем друг другу как дела. И тут я смотрю, у него в печи-камине стекло треснутое. Я говорю - "Тигран-джан, непорядок - пожаробезопасность нарушена, надо стекло заменить!" Выяснилось, что дети закладывали дрова, положили длинное полено и закрыли дверку. Полено упёрлось в стекло, стекло треснуло.

Продолжение поста "И дружба, и бизнес... " здесь...
Posted by Воффка в 10:08 | Комментариев (0)
« 24 октября, 2022 | На главную | 26 октября, 2022 »