Зеркало



26 декабря, 2006

Трактат о загадочной русской душе на примере наших мультфильмов

Рассмотрим влияние детских мультфильмов на формирование неповторимого русского характера.

Трактат о загадочной русской душе на примере наших мультфильмов

Ну погоди!
Все знают, все смотрели, все помнят. Вроде ничего особенного. Заяц и Волк, убегающий-догоняющий. Всё как у всех.Но не кажется ли вам что именно в этом противостоянии зашифрована пресловутая погоня за Синей птицей, призрачной удачей, которая так близка сердцу нашего человека?
Подумайте об этом...

Трактат о загадочной русской душе на примере наших мультфильмов

Сериал про Леопольда.
Здесь явный пиар Православных канонов. *Прощай врагов своих*-лейтмотив сериала. Ни один нормальный человек не станет терпеть множественные обиды и притеснения со стороны другого. А Леопольд терпит! И только тведит своё-Ребята, давайте жить дружно...Помню в детстве ещё бесило! Но тема добра и национального абсурдного всепрощения прослеживается чётко.

Трактат о загадочной русской душе на примере наших мультфильмов

Винни Пух и вся приблуда.
Медведь-символ наш незыблемый. Ловкий, хитрый, наглый, не боящийся трудностей, выдумщик! Помните его феерический полёт на воздушном шарике? Ведь додумался же! А как он ловко продинамил Осла с Днём рождения? А как его обожает свинья? Красавец однозначно! Бесспорный лидер! Трудности его только закаляют. У него есть цель-мёд, и как говорится-*Нам п***й пчёлы*!

Трактат о загадочной русской душе на примере наших мультфильмов

Крошка Енот.
Добрый. Пошёл вечером, почти ночью нарвать маме сладкой осоки. Не боялся. Если бы не мартышка с её страшилкой про того, кто живёт в пруду...Любой бы испугался. Но любовь к матери перевесила страх! Как это по-русски! Всплакнул...

Трактат о загадочной русской душе на примере наших мультфильмов

Бременские музыканты. Тут я отслеживаю такую нашу особенность, как самопожертвование во имя любимого. Не смогла принцесса забыть трубадура,уж чем он её там привлёк? Конечно, с милым рай в шалаше! И побоку дворец, достаток, сытое прозябание...*Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!* Добавить нечего!

Трактат о загадочной русской душе на примере наших мультфильмов

Дюймовочка.
Тут сложнее. Маленькая, красивая но бедная. Без роду и племени. Практически бомж! И как ей не потеряться в этой сложной жизни? Как, я вас спрашиваю? Естественно её красота не осталось незамеченной. Старая сводница мышь заманила её в бордель, отобрала паспорт и заставила обслуживать кротов! Хорошо что один из них оказался порядочным! И вроде жизнь наладилась, всё вроде хорошо...Но нет, не смогла она жить с постылым. На память приходят строки из несомненного хита группы *Фабрика* "...но не могу я без любви любить богатого". По русски? По русски.

Трактат о загадочной русской душе на примере наших мультфильмов

Малыш и Карлсон.
Странная, тёмная история. Кто такой Карлсон? Откуда он? Очень похоже, что Карлсон просто скрывался от долгов или милиции. В Малыше он нашёл поддержку. Тот его кормил вареньем. Шалил с ним. Он считал его другом и ради дружбы был готов на всё! Мерзкое чудовище с пропеллером опустошило семейные запасы варенья, разбило люстру, довело Фрекен Бок практически до безумия...А верный Малыш прикрывал Карлсона, брал вину на себя...Сюжет достоин Достоевского. Страдания во имя дружбы. Опять плакал...

Трактат о загадочной русской душе на примере наших мультфильмов

38 попугаев.
Лентяи. Изнывающие от безделия мажоры. Тепло, светло, сытно...Бананы под рукой. Зеркало нашего гламура. От безделия медленно сходят с ума. То удава измеряют, то приветы передают. Слон этот, с непроходящим гайморитом...Чем не первая волна иммиграции? Интелигентные молодые люди не могут просто предаваться тупому ничегониделанию. Их живой ум требует работы. По этой причине и появляются новые бредовые сюжеты сериала. *Зарядка для хвоста*! Каково!

Трактат о загадочной русской душе на примере наших мультфильмов

Простоквашино.
Конфликт внутреннего мира человека с внешней агрессивной средой мегаполиса. Истинно наш человек способен на такой шаг-бросить всё и уехать в деревню. Вернуться , так сказать к истокам, в колыбель. Но и там нет покоя ищущей душе! Почтальён Печкин пытается отравить размеренную жизнь наших героев. Его желчность очень показательна. В ней проекция негативного отношения люмпен-пролетариата к чуждым, по их мнению, членам общества. Непростой сюжет, очень непростой...


Трактат о загадочной русской душе на примере наших мультфильмов

Чебурашка и Гена.
История простого русского Чебурашки, приехавшего в город в поисках лучшей доли. Сколько лишений пришлось претерпеть этому славному покемону на пути в высший свет. Жил в телефонной будке, питался на помойке, был мокр и жалок. Терпел. Не жаловался. Но наш славный Гена не смог пройти мимо. Его русская душа не смогла смириться с таким положением дел. Помните сцену первой встречи? Гена уже почти прошёл мимо будки, но в последний момент остановился и вернулся. Именно он дал путёвку в жизнь, стал добрым но строгим наставником и вывел Чебурашку в люди. Даже Шапокляк не смогла изменить ситуацию. Так и многие наши граждане, от Михайло Ломоносова и по сей день, с успехом повторяют светлый путь Чебурашки.

ЗЫ У некоторых возник вопрос-Что курил аффтар?
Ничего. Ничего личного, просто прикалываюсь. )))

Bond

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
проходил тут
26.12.06 12:06

Бля, высер какой-то...

 

26.12.06 12:32

да
забавная прослеживается тенденция...
но мультики НЕ ТРОЖЬ!!!!

 
Фолотька
26.12.06 12:52

Притянуто за хуй к носу...
Вова! Чтобы и тебя притянуло, хуем к носу... Бизи тебе в сраку...

 
Ботан
26.12.06 13:51

Половина сюжетов указанных мультекоф - буржуинскайа. какая фпесду русская душа у Карлсона (фамилие то какое - нивыгвариш) или у ВинниПуха?
ФТОПКУ.

 
el'Brus
26.12.06 14:01

А супер мульт "Ежик в тумане"???

 
Qwazi
26.12.06 23:29

Я рыдал ..... бля , это так по Русски ;)

 
cabmin
27.12.06 01:31

На память приходят строки из несомненного хита группы *Фабрика*. ху-е-та тра-та-та. музыку ты слушаешь точно неплоxую

 

27.12.06 02:05

убейся

 

27.12.06 02:38

Гоните, сцуки! Афтар маладэц адназначна!!!
И хоть тема не раскрыта, зато идея-то какя кайфовая! =) Зачот =) на четверочку.

 
hamster
27.12.06 08:15

Зачот! все верно написано.

 
тетерев
27.12.06 09:34

да ниче так[img]smilies.sofrayt.com/1/u/lamer.gif[/img]

 
Баянов.Net
27.12.06 13:33

Зацыпило! Маладец аффтар, пешы исчо!!!

 
no1
09.02.07 15:34

тенденция правильная!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Девяностые
Сюрприз для мужа
Верная примета
Нейролайфхаки
Про ЛГБТ и злоупотребления правами
«Кавказская пленница», как если бы её делал Миядзаки
Интересные посты на Воффке за прошедшую неделю
Трэш-истории
Страх и ненависть на корпоративе
Классика!








Feipiter.com