Зеркало




17 августа, 2011

Что бросается в глаза приезжему в Москву из другого города?

Ужасная вода. Воду из крана пить не возможно ни в каком виде, думаю, в кипяченом она еще хуже. В сравнении вода из крана в Краснодаре просто идеально чистая.

Постоянное улучшение улиц. Постоянно красят, копают, латают, косят, асфальтируют, и т.д. Не ходил по улице неделю - через неделю можно ее и не узнать. Здесь я говорю про обычный спальный район, где особо это замечаешь. Кстати когда была зимой - такое же впечатление - всегда убирают снег и посыпано песком. Наверно это из-за рабочих "гастарбайтеров", которые и выполняют всю эту работу. У нас же если какая-то бабуся-дворник подметет раз в месяц - здорово. Да и красим и убираем мы "дружно всем домом" раз в год в "субботник".

Постоянное улучшение в подъездах. Чтобы что-то не работало - это максимум пару часов. Ведь жители не просто так несут оплату в ТСЖ. Опять красят, всегда чисто. Объявления от ТСЖ всегда актуальные - я даже за собой заметила что я их читаю!!!

Лесо-парки. Чистые. Не знаю как насчет мусорят - но убирают всегда. Везде хорошие дорожки, и даже специально оборудованные площадки для шашлычников - мангалы с беседками. Да, бесплатно только успей занять местечко. Я про те лесо-парки, что в каждом уголке москвы. Без атракционов всяких и ларьков с кафешками. Что-то я не помню такого в Краснодаре. Да еще чтобы его убирали не блогеры ))))

Продолжение поста "Что бросается в глаза приезжему в Москву из другого города?" здесь...
Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (21)

Что же испытывает человек, когда умирает?

1. Утопление

Как правило, когда жертва понимает, что скоро скроется под водой, начинается паника и барахтанье на поверхности. Борясь за возможность дышать, они не могут позвать на помощь. Эта стадия длится от 20 до 60 секунд.

Когда жертвы в конечном счете погружаются, они не вдыхают максимально долго, обычно от 30 до 90 секунд. После этого происходит вдох некоторого количества воды, человек закашливается и вдыхает больше. Вода в легких блокирует газовый обмен в тонких тканях, происходит внезапное непроизвольное сокращение мускулатуры гортани — рефлекс, называемый ларингоспазмом. Возникает чувство разрывания и горения в груди, поскольку вода проходит по дыхательным путям. Тогда наступает чувство спокойствия, свидетельствующее о начале потери сознания от недостатка кислорода, которое, в конечном счете, приведет к остановке сердца и смерти мозга.

Продолжение поста "Что же испытывает человек, когда умирает?" здесь...
Posted by Воффка в 15:59 | Комментариев (9)

26 вещей, которые не стоит делать в постели

26. Всю ночь искать точку G

Ты гордишься своей эрудированностью насчет точки G и готовишься привести свою девушку в блаженный трепет, выследив и поймав этого зверя. Только перестань рыться в вагине с фонариком! Попробуй проинспектировать кончиком пальца - авось нащупаешь нечто маленькое и пористое. Это и есть точка G. Погладь. Если реакции нет, брось это дело и займись чем-нибудь более действенным.

25. Быть эгоистом

Предоставив ей массировать свой пенис до полного погружения в нирвану, ты надеешься, что услугой на услугу отвечать не придется. В сегодняшней атмосфере полового равенства этот обычай вымирает - так что не жди минета, если не делаешь ответный oral pleasure. И не погружайся в ее гениталии по подбородок. Модель поведения: кошка, лакающая молоко, а не гиена над трупом антилопы.

Продолжение поста "26 вещей, которые не стоит делать в постели" здесь...
Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (10)

Про элементарный такт и вежливость

Российские службы вроде почты, паспортных столов и т.п. — особая песня. Тетеньки в летах, что сидят на своих должностях по нескольку десятков лет, давно привыкшие к бюрократии и совковым порядкам, медленно работающие и главное — считающие себя «пупами земли», хотя по сути они — обслуживающий персонал.

Причем, я никак не хочу принизить людей фразой «обслуживающий персонал», это работа не хуже любой другой, но есть особенности — работа с людьми, общение с ними, предоставление понятной информации, выслушивание просьб людей, помощь, разъяснения, ну и выполнение своих прямых обязанностей в конце концов — прием документов, выдача посылок и так далее. У нас же издавна принято к таким тетенькам ходить с конфетами, чтобы они к вам были внимательны, лучше свою работу сделали.

Продолжение поста "Про элементарный такт и вежливость" здесь...
Posted by Воффка в 15:00 | Комментариев (11)

31 факт о «Разрушителях легенд»

1. Первоначально в России передача появилась на русскоязычной версии канала «Дискавери», и название «MythBusters» было переведено как «Разрушители мифов» (выпуски 1–5), впоследствии — «Разрушители легенд».

2. На Rambler’е передача первоначально выходила как «Разрушители мифов», но позже название перевели как «Железные доказательства».

3. В Германии передача транслируется под названием «MythBusters — Die Wissensjager» (нем. Wissensjager — «Охотники за знаниями»).

4. Первоначально передачу на канал Дискавери представил продюсер Питер Рис (Peter Rees) из Beyond Television Productions в 2002 году под названием Tall Tales or True («Небылицы или правда»).

Продолжение поста "31 факт о «Разрушителях легенд»" здесь...
Posted by Воффка в 14:17 | Комментариев (8)

Маниловщина по-крымски

Каждый год одно и то же - где-то в мае в российских изданиях появляется серия ужасающих новостей про холеру в Крыму, или про татарские волнения, или про пришельцев на Ай-Петри. Местные начинают трястись - сорвут сезон, потом весь год голодать.

Дальше в течение лета - гневные отзывы на форумах от курортников вида "не поеду больше, дорого и галимо". Но самая феерия происходит в сентябре в крымском Совете Министров, когда начинается подведение итогов сезона. Всем очень грустно, денег в бюджете мало, все качают головами и сокрушаются: "А вот в Турции…" И начинается по сто двадцатому кругу: реструктуризация, реконструкция, реорганизация.

И действительно, вот почему не как в Турции?

Беда в том, что по привычке мы всё еще ностальгируем по советскому потерянному счастью. Вот тогда, в Советском Союзе, был Крым всесоюзной здравницей, туристической Меккой, и оттого был богат и цветущ. И беда в том, что никто даже не задумывается над тем, что это может быть мифом.

Продолжение поста "Маниловщина по-крымски" здесь...
Posted by Воффка в 14:00 | Комментариев (21)

И я, и я!

Мужчина продавщице:
— Здравствуйте! Мне 3 ящика водки, 50 литров пива, 5 коробок мартини, 5 кило лимонов и 30 пачек презервативов, пожалуйста.
— Вот. Пожалуйста...
— Спасибо.
— Пожалуйста... ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ С СОБОЙ!

Posted by Воффка в 13:18 | Комментариев (13)

Два дня до дембеля

Сегодня пили.Пили за ВВС. Пили и вспоминали.Между делом рассказал ребятам ( мы и в 50 еще те пацаны) о своих писательских потугах на данном сайте.Некоторые заинтересовались,хотя доля скепсиса присутствовала немалая,прошли в в дом к компу где Я его и показал.На словах рассказал,что здесь, да как... После этого пошли опять к столу.Там Я поделился впечатлениями о повести про ЗабВо.И один из присутствующих спросил у меня: - а можно ли выкладывать сюда не свои произведения? Я ответил, что можно,но только обязательно указать автора и проверить на "боянистость",при этом объяснил ему, что это такое .Как понимаю сам.
На том и порешили. Так как он занимается патриотическим воспитанием молодежи, у него на флешке масса вполне читабельных молодежью и не только, рассказов об армейских буднях.
Проверив на "боянистость" или "боянизм" и вроде не найдя,предлагаю Вашему Вниманию рассказ Дениса Бутова "Два дня до дембеля"

- "Рота, подъем! Строиться на зарядку, форма два!" Крик дневального разорвал утреннюю тишину. Послышался шорох, грохот чьего-то падения со второго яруса и приглушенные невнятные ругательства. Рота просыпалась.

Продолжение поста "Два дня до дембеля" здесь...
Posted by Воффка в 13:06 | Комментариев (8)

Прикольно

Posted by Воффка в 12:42 | Комментариев (7)

Комплименты мужчинам

Вы такой задумчивый, не думайте, я не такая!

А на спине у вас куполов, наверное, ещё больше?

Водку я не буду, но спасибо, что предложили!

Я навсегда запомню этот ваш внимательный взгляд изподстолья…

Скажите, а вот эти бугорки на руках – это мускулы или укусы?

У вас, наверное, огромная пенсия?

Вы так умно пошатываетесь…

У вас такие сильные руки, судя по вашим рассказам…

Продолжение поста "Комплименты мужчинам" здесь...
Posted by Воффка в 12:25 | Комментариев (8)

Ответы на глупые вопросы

Сколько можно съесть бумаги без вреда для здоровья?

Как ты понимаешь, все зависит от вида бумаги, которую ты собираешься поглощать. По словам врача-гастоэнтеролога Н.А. Тимченко, хоть бумажная диета и не используется на практике, но "чистый белый лист вряд ли принесет какой-нибудь вред". Так что количество съеденного будет ограничено лишь объемом твоего желудка. У взрослого человека он составляет примерно три литра (считать ли взрослым человека, питающегося бумагой, - другой вопрос).

Возможно, ты решил избавиться от старых номеров мужских журналов, хранящихся в твоем туалете? В таком случае помни про свинец, который входит в состав типографской краски. "Отравление свинцом, или научному "сатурнизм", чаще всего бывает хроническим и протекает, как правило, в виде тяжелых паралитических нарушений". Если тебе не хочется ждать, пока произойдет накомпление свинца, то летальная доза не так уж и велика. Прожевав все свои экземпляры журналов за пять лет, ты как раз наберешь необходимые 10 граммов. Кстати, у нас в редакции сломался шредер. Ты не мог бы заехать завтра?

Продолжение поста "Ответы на глупые вопросы" здесь...
Posted by Воффка в 12:02 | Комментариев (3)

Все заебись!

Все заебись!

Posted by Воффка в 11:42 | Комментариев (6)

1893 слова

Я ей говорил – не пиши мне.
А она писала.
Я при каждой встрече просил: «Не пиши мне, а?»
А она писала.
Я ей звонил и говорил: «Не пиши мне, пожалуйста. Хватит».
А она писала.
Я стучался к ней в ICQ, комментировал ее ЖЖ, слал сообщения в «Одноклассниках». Всегда только с одной фразой: «Не пиши мне больше!!!»
А она писала.

Однажды даже я в жопу пьяный в три часа ночи посреди рабочей недели приехал на такси к ней в Мневники. Без предупреждения. Сломал кодовый замок, перебудил половину подъезда, стуча в ее дверь и нечленораздельно завывая. Она отрыла заспанная, без косметики, со спутанными волосами, в халате.
- Прекрати мнееее, пииисаааать, - промычал я. Она предложила табуретку и водки, а сама пошла умыть лицо холодной водой. Оставшиеся полночи мы сначала азартно, потом из соображений «почему бы и нет», затем уже из одного только чувства долга пытались заставить меня эякулировать, отвлекаясь иногда на молчаливые сигареты и стопки.

Продолжение поста "1893 слова" здесь...
Posted by Воффка в 11:26 | Комментариев (6)

Зайка

Ночью перед подъездом на асфальте появилась надпись «Зайка, я люблю тебя!». Белой эмалевой краской поверх небрежности трудов дворника. Все шестьдесят женщин подъезда зайкового возраста (от десяти до 60 лет) в это утро выглядели загадочнее черных дыр космоса. По лицу каждой читалась абсолютная уверенность, что послание адресовано именно ей.
- Как это трогательно. – умилилась одна из женщин. – Настоящий мужчина и романтик растет. Я-то думала так сейчас не ухаживают.
- И не говорите. – подхватила другая. – И только одна единственная знает, что это написано только для нее.
- Уж она-то точно знает! – залилась румянцем первая. – Но не расскажет никому.
- Эт моей Машке писали. – заметил мельком отец одной из гипотетических заек.
- Ну, ну. Ошибок-то нет! – возразили женщины. – Запятая где положена и «тебя» через Е, а не через И.
- Ну так и почерк ровный. – возразил уязвленный отец. – Не слепой человек, видимо писал. Так что и не вам, вероятно.
Так, слово за слово, разгорелся конфликт полов, поколений и социальных слоев. С мордобоем, матом и разорванными бусиками. Приехавший наряд милиции полюбовался с полчаса на побоище заек подъезда и только потом разнял всех.

Продолжение поста "Зайка" здесь...
Posted by Воффка в 11:00 | Комментариев (7)

Изысканные комплименты дамам

Некоторые уверяют, что для знакомства проще всего молча налить девушке мартини. Не верьте. Проще всего — водки.
Ну, а если вы хотите произвести совсем хорошее впечатление, то не молчите, а скажите ей что-нибудь приятное, например:

Вы пахнете как под кустом сирени!

Я готов целовать ваш песок!

Я бы хотел, как гусар, выпить шампанского из вашей туфли! Купите мне, пожалуйста, шампанского! И салат…

Если бы не вы, нам бы ещё долго не принесли горячее…

В ваших бездонных глазах я бы с удовольствием помыл машину. Или что-нибудь постирал.

Вы – единственное светлое пятно на этих поминках!

Продолжение поста "Изысканные комплименты дамам" здесь...
Posted by Воффка в 10:23 | Комментариев (3)

Чувство прекрасного

По пути в институт Абдулмеджид Побрейзаде понял, что кушать шаурму на родине и в Москве это не одно и то же. Будущий поэт ошибочно считал шаурмой свежие ломти баранины переложенные одуряюще пахнущей зеленью, сыром и ломтиками помидора, пересыпанные специями и завёрнутые в свежую душистую лепёшку. Но армянин у метро продал Абдулмеджиду вонючий пирожок и ещё утверждал, собака, что начинка с утра блеяла.
Абдулмеджид был уверен, что если с утра начинка и издавала звуки, то уж никак не благородным бараньим голосом.

И зачем он решил перекусить перед последним, самым главным вступительным экзаменом - "Творческое собеседование"? Абдулмеджид уже очень, очень жалел. Дурак, какой дурак!! - корил себя Абдулмеджид, круговыми движениями поглаживая себя по животу.
Какой шайтан придумал дебильное "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу"? Желудок абитуриента явно был не согласен и считал, что врагу следовало отдать именно завтрак.

Продолжение поста "Чувство прекрасного" здесь...
Posted by Воффка в 10:02 | Комментариев (16)
« 16 августа, 2011 | На главную | 18 августа, 2011 »