Зеркало




26 февраля, 2013

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:07 | Комментариев (157)

Трубач Василий

Нашему Васе повезло. Папа у него занимал должность в горкоме партии в 70-е годы.

Не мудрствуя лукаво, чтоб сыну в армии жилось легче (а Васе, которого выгнали с третьего курса института, жилось, по меркам партократии, ну очень нелегко) папа устроил его в полковой оркестр трубачом. Благо руководителем оркестра был его давний приятель со школьной скамьи.

И по фиг, что Вася трубу в руках никогда не держал. Отношение Васи к музыке ограничивалось пением дворовых песен под расстроенную гитару во время распития теплового разведенного «Жигулевского» с корешами (маме с папой такая компания и времяпрепровождение не нравились, но все же единственный сыночек… кровинушка….)

На службе задача у Васи была простая – стоять во время сборов/парадов/построений на обозначенном месте, и держа в руках трубу, в губах мундштук, дуть со средоточенным видом в щеки и жать вентили. Мы об «особой роли» Васи в оркестре знали. Но непродолжительная служба в армии нас научила держать язык за зубами и глупых вопросов не задавать. Тем более, что Саныча – руководителя оркестра – мы уважали и такой подлянки ему бы никогда не сделали.

Продолжение поста "Трубач Василий" здесь...
Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (4)

Личная-публичная

Иногда интересно узнать подробности чужой личной жизни. Вот только не надо мне говорить, что я лезу не в своё дело: личная жизнь, выставленная на всеобщее обозрение, личной уже не считается.

Ехал я не так давно в маршрутке. На остановке заходят две дамы и занимают места за спиной у водителя — лицом к остальному салону, в том числе и ко мне. Дамы аккуратно, но густо и ярко накрашены. Одинаковые выпрямленные каре; у одной волосы светлого света, другая тёмненькая. Обе в шубах, замшевых сапогах, при недешёвых сумочках. Возраст не читается — от 25 до 40.

Оплатив проезд, дамы начинают беседу. Блондинка рассказывает, с каким парнем её познакомил один из клиентов. Описание сводится к перечню аксессуаров, которые этот парень перед ней засветил: «Прикинь, у него часы за 20 тысяч!» Подробно описав свидание с ним в прошедшие выходные (ничего интересного, без постельных сцен), блондинка передаёт эстафету подруге. В ответ та снимает перчатку и гордо демонстрирует кольцо с камнем. Буря восхищений.

Продолжение поста "Личная-публичная" здесь...
Posted by Воффка в 16:05 | Комментариев (18)

Гы!


Posted by Воффка в 15:43 | Комментариев (7)

Письмо

Здравствуйте дорогая редакция.
Пишу вам потому, что у меня в семье большое горе. Мой сын признался в том, что он либерал. Началось всё это довольно давно и сначала мне казалось, что его необычное поведение, обычная взбалмошность. Ещё в детстве, он отказывался есть суп и котлеты, требуя сразу десерта. Я тогда ещё могла его заставить кушать первое, но это видимо, только заглушило проблему, загнало её внутрь. Затем когда мой мальчик подрос, пришло время пойти в школу, но он устроил настоящий бунт и даже поджег занавески в гостиной. Он не успокаивался, пока ему не пообещали домашнее обучение и не купили для чтения "Архипелаг Гулаг". Годы шли незаметно и вот пришло время, когда ему доставили повестку из военкомата. В тот самый день сын признался мне, что служить не может, потому что он либерал. Я сначала поплакала, а затем смирилась.

Продолжение поста "Письмо" здесь...
Posted by Воффка в 15:17 | Комментариев (9)

Потаскуха

Аринка была неразборчивой девушкой в отношении сильного пола. За спиной уже шушукались во всю соседки, а подружки только нагло хихикали, подначивая девушку на новые подвиги.
Арине же было плевать. Она искала любовь. Первым ее мальчиком оказался, не слишком расторопный, но довольно симпатичный малый, который в конце акта любови дерзко спросил: «А что крови не будет?».
Тогда Арина растерялась, откуда, ей двадцатилетней, было знать, что иногда так бывает. Тем более у наездниц.
Но вот парнишку, явно задело это обстоятельство и уже через неделю все общежитие гудело о доступной Арине.
Вторым был Николашка сосед по этажу, он утешал Арину, когда та билась в истерике после взрыва сплетней в ее адрес. Доутешался. А через месяц,
по-братски постучал друга Антона по плечу: «Да, все правда, что о ней говорят. Она сама тебе в койку прыгнет, ты только слушай ее, включи философа. Процитируй Канта и дерзай».

Продолжение поста "Потаскуха" здесь...
Posted by Воффка в 15:02 | Комментариев (9)

Идиллия

- А я налево хожу без проблем. Говорю жене, что поехал, типа, на рыбалку. Она не возражает. Не знаю почему.
- А ты скажи ей, что поехал на рыбалку, а сам вернись, тогда и узнаешь почему...

Posted by Воффка в 14:17 | Комментариев (7)

Там, на неведомых...

– Через два проёма вправо – задыхаясь сказал Волк.
Иван бежал рядом со зверем, мысленно проклиная полцарства, царёву дочку, не к месту появившегося Кощея и, те самые молодильные яблочки.
– Давай – рыкнул Волк и толкнул Ваньку в едва заметное в свете факелов ответвление.
Повернули. Еще раз. Замерли. Затаили дыхание. Сердце Ивана в истерическом приступе паники билось изнутри о грудную клетку.
– Тихххо – сквозь клыки не то проурчал, не то прошипел Волк.
В основном коридоре раздался гулкий топот, а за тем, голос Бабы Яги:
– Ива-а-а-ан! Ты где-е-е-е! Выходи, Ванечка!
Ваня, дрожащей рукой достал из кармана фляжку. Открутил пробку. Протянул Волку.
– Будешь?
Волк скорчил гримасу и помотал головой.
– А я – буду! – и, сделав два приличных глотка, уткнулся носом в волчью шерсть на загривке. Занюхал. Выдохнул.
– Как ты эту гадость жрешь-то? – шёпотом поинтересовался Волк.
– Тебя б в мою шкуру, так не спрашивал бы. – Так же шёпотом ответил Ваня.
– Тс-с-с-с-с! – вновь сквозь зубы прошипел Волк.

Продолжение поста "Там, на неведомых..." здесь...
Posted by Воффка в 14:00 | Комментариев (7)

Патрон

Опять слетел новенький трехмостовый Камаз, уже второй за месяц.
Он не доехал до нашей точки совсем чуть-чуть, каких-нибудь три километра.
Сорвался, обкувыркался весь и лежал теперь вверх колесами на деревьях.
Прапорщик – старший машины, всего лишь сломал свой длинный грузинский нос, а водитель, так и вовсе отделался легким пинком от прапорщика.
Камаз укатился неглубоко, всего-то метров двадцать вниз и с дороги отлично просматривался.

Командир роты вызвал нас с Костылевым и вкратце обрисовал задачу:
- Бойцы, берете бушлаты, идете к упавшему Камазу, садитесь на дорогу и караулите там до утра.
Утром из бригады поднимется кран с тягачом, и вы свободны. Ночью не спать. И если хоть один волос упадет с этого Камаза… Вопросы?
- Товарищ старший лейтенант, раз мы все равно спать не будем, может нам заодно его вытащить и отремонтировать?
- Ты мне еще пошути! Кру…

Продолжение поста "Патрон" здесь...
Posted by Воффка в 13:17 | Комментариев (10)

Страсти по Чапаю

На днях посмотрел новый телесериал от первого канала "Страсти по Чапаю". Вообще, просмотром подобной продукции не увлекаюсь, по причине её традиционно низкого качества. А если речь идёт об исторических сюжетах, опыт подсказывает, продукт ко всему прочему будет под завязку наполнен идеологическими помоями. Это притом, что официально в современной России идеологии нет. На самом деле идеология, понятно, есть, и это ярый воинствующий антисоветизм. Вот и фильмы снимают такие, чтобы граждане не забывали, каким тоталитарным адом была жизнь в СССР, и как хорошо живётся сейчас. Впрочем, творцы современной отечественной кинопродукции ухитряются втиснуть тему ужасов чекизма всюду, даже в фильм об Иоанне Грозном. Возникают подозрения, если первый канал возьмётся ставить сюжет о каменном веке, то и там тема беспредела отечественных спецслужб будет раскрыта в полной мере.

Ну а тут знакомые посоветовали - вышел новый сериал про Чапаева. Причём сериал хороший, правдивый: в кои-то веки красные показаны нормальными людьми, белые - упырями и бандитами, исторические события отражены более-менее адекватно. Да и вообще, сам факт, что главный государственный телеканал обратился к такой фигуре как Чапаев, уже о многом говорит. Сказано - сделано, терзаясь известными сомнениями (см. выше), начал вдумчивый просмотр.

Продолжение поста "Страсти по Чапаю" здесь...
Posted by Воффка в 13:04 | Комментариев (17)

Жизненно


Posted by Воффка в 12:45 | Комментариев (3)

Как избавиться от вещи?

Подходите к своей жене. И говорите:
- Видишь эту вещь?
- Да!
- Это САМАЯ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ ДЛЯ МЕНЯ В МИРЕ! Никому никогда не отдавай ее. Не трогай пальцем. Она очень важна в моей жизни и работе. Если она пропадет или разобьется я ОЧЕНЬ СИЛЬНО огорчусь. Она всегда должна быть на виду, я должен всегда быть уверен, что она на месте!
На следующий день жена разобьет, отдаст, продаст или выкинет эту вещь. Или спрячет так, что вы ее никогда больше не увидите.
Все, проблем нет...

Posted by Воффка в 12:22 | Комментариев (8)

Отрезвление расстрелом

Когда то я был сотрудником милиции и работал в отдельной роте вневедомственной охраны при УВД Оренбургской области. В этой роте был взвод, который охранял 13-е отделение Оренбургской психбольницы №2.
В данном отделение содержались люди, которые должны были пройти судебно психологическую экспертизу и проходившие принудительное лечение по решению суда. То есть контингент был очень "веселый": насильники, убийцы, наркоманы. Волей случая я попал в охрану этого заведения и при моем участии произошел случай о котором и пойдет дальше речь.
Все происходило во времена ельцинского путча и разгона Верховного Совета России в октябре 1993 года. Я находился с коллегами на "сутках" и нес службу по охране 13-го отделения от нормальных людей или наоборот. Вечером к нам позвонили и попросили о помощи, какой то мужик напился и избил своего сына подростка, соседи отбили сына у пьяницы и позвонили в больницу, дескать у него белая горячка заберите. Приемный покой в свою очередь позвонил нам и выделил нам "буханку" (УАЗ), дабы мы пресекли действия дебошира. Наш старший, назову его Борисом, отправил меня и еще одного коллегу Игоря на сопровождение алкаша в приемный покой. Вот с этого момента и началось действо :)

Продолжение поста "Отрезвление расстрелом" здесь...
Posted by Воффка в 12:06 | Комментариев (5)

Упсы

Posted by Воффка в 11:38 | Комментариев (3)

Бабай

Лет уже довольно много назад довелось мне ехать из Мурманска в Москву. В июле. Для тех кто не в курсе поясню – летом оттуда все активно ломятся на юга, поездов мало, все забиты да отказа.
И вот, плацкартный вагон, напротив нас – по каким-то неведомым причинам моментально «спевшейся» компашки из меня, подростка, студентки и начальника одной из зон - расположились на боковой полке мама с дочкой. И КОШКОЙ!
Для тех кто с кошками мало знаком снова поясню: обычно кошка переносит любую поездку, хоть на машине до ближайшей ветеринарки крайне тяжело (типа блюет, орет и мечется). Но эта грациозная черная особь вела себя на редкость достойно. Спокойно сидела на поводке и даже сигнализировала когда ей надо в тамбур на газетку.
Все бы ничего, но через несколько «купе» дальше по вагону везли греться на солнышке примерно годовалого малыша. Тут пояснять не надо никому, что дитё в таком возрасте и пять минут на месте не усидит, а предполагаются целые сутки.

Продолжение поста "Бабай" здесь...
Posted by Воффка в 11:21 | Комментариев (17)

Ухмылка богов

Да идите себе, идите... Устроили тут, не пойми что. Валите на хуй. - Григорий Викторович вяло махнул рукой, отвернувшись от входа в зал ресторана. - Совсем охренели от безнаказанности, материться мне нельзя видите ли.

От только что сверкавшего гнева и ярости не осталось и следа. Он без особого интереса смотрел, как из зала охранник выводит семейную пару с ребенком. Еще одних поставил на место. Но той радости, которая бывала, когда он только вступил в должность и пошел вверх уже не было. Как же ему нравилось ставить таких на место, показывать, кто здесь настоящий хозяин жизни. А теперь вот, даже это не радовало.

Бывает так, что то, что должно радовать, особых эмоций не вызывает. Такое бывает, например, от того, что хандра вбивается в голову, обволакивает разум серым ватным одеялом и глушит все яркое, что идет снаружи. Такое бывает, например, и от банальной пресыщенности.

Продолжение поста "Ухмылка богов" здесь...
Posted by Воффка в 11:02 | Комментариев (3)

Синица в руке или утка под кроватью

В наши дни импортной пьезозажигалкой не удивить даже младенца. Да. А вот тридцать лет назад (как я постарел, сцуко)…

Сидим во дворе за столиком, играем в шахматы. На деньги, разумеется. Пиво пьём под воблу. Культурно-мультурно, можно сказать, отдыхаем. Да. Подходит Кислород. Это такой человек, с неправильным прикусом и собакой Ладой, хоть и сукой, но боксёром. Кислороду автоматически протягивается пачка «Явы». Своих не носил принципиально.
Он берёт, закуривает и начинает очередную историю от Кислорода:«Бля, пацаны! Выхожу сёня в пять утра с Ладой погулять. Стаю на ступеньках, прикуриваю. Тут такси падъезжает, из нево тётка беременная вылазит и вадила презлющий. Аткрывает багажник, дастаёт два здаравенных чемодана и ставит на асфальт. Тётка ему, мол, памаги и всё такое, я заплачУ, а он арёт натурально, что два часа, как в парке быть должен, садицца в машину, дверцей хлоп, по газам и уехал на хуй!

Продолжение поста "Синица в руке или утка под кроватью" здесь...
Posted by Воффка в 10:20 | Комментариев (11)

Привет, Андрей

Слегка шаркающая походка, глаза вниз, словно идет по разбитой дороге, вглядываясь в неровности под ногами.

— Привет, Андрей.

Он поднял голову. В глазах нет... Нет содержания, осмысленности нет. Был смысл, да когда-то вышел. Не потерянный взгляд, как бывает у давних знакомых, которые не узнают тебя. И не затуманенный, как у наркоши. А просто глаза, словно бы не живого человека. Полное отсутствие осознания и смысла. Глаза шизика.
— Привет, — сказал на автомате и взгляд снова вниз. А в голове у меня —назойливая песня Аллегровой.

— Привет, Андрей!
Андрюха, как всегда, в центре внимания. Наши девочки, входя в класс, здороваются первым с ним, сидящим «на камчатке» — последней парте. Он, балагур и красавчик, пользовался большим авторитетом. Причем не только у нас, одноклассников, но и учителей. Андрей легко мог разговорить училок на нужные ему темы, превращая урок в развлечение.

Продолжение поста "Привет, Андрей" здесь...
Posted by Воффка в 10:06 | Комментариев (9)
« 23 февраля, 2013 | На главную | 27 февраля, 2013 »