Зеркало




02 февраля, 2017

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:10 | Комментариев (0)

ОБИ

Когда становится невыносимо от ностальгии по великой стране, которую мы потеряли, я иду в магазин OBI или Leroy Merlin и там моё сердце успокаивается.
Посещение строительного магазина - отрада кулацкому сердцу. Там просыпается ген мелкого хозяйчика даже у потомственного пролетария и филолога в четвертом поколении.
Хочется немедленно что-нибудь начать строить или хотя бы капитально отремонтировать.
Хочется купить ящик для инструментов и наполнить его полезными приспособлениями для штробления стен и шлифования деревянных брусков.
Рука непроизвольно гладит рулоны с пароизоляцией, а обоняние щекочет восхитительный запах сухой штукатурки и полипропиленовых труб. Мысли успокаиваются и приобретают разумную стройность.

Продолжение поста "ОБИ" здесь...
Posted by Воффка в 16:19 | Комментариев (0)

Уроки русского

Есть четыре популярных способа дать короткую, но исчерпывающую характеристику классному событию (вещи, явлению, чему угодно). Эти способы – прилагательные.

1. Офигенный – очень детское слово: как попа вместо жопы.

2. Охрененный – много букв «н», из-за этого слово убого выглядит и гнусаво звучит. Чуть более адекватная альтернатива – охренительный. Но оба варианта слабые. Это как говорить «Йоперный театр», чтобы все понимали: ты хотел сматериться, но приличные люди вроде как не матерятся.

3. Охеренный – полумера. Я до сих пор встречаю людей, которые считают «хер» матерным словом. Соответственно, охеренный не совсем легален и поэтому бесполезен.

Продолжение поста "Уроки русского" здесь...
Posted by Воффка в 16:00 | Комментариев (0)

Одно желание подлежит исполнению...

Вениамин шел по улице в совершенно расстроенных чувствах, когда увидел её - тёмную бутылку, наполовину утонувшую в снегу. Он даже хотел пнуть её - настолько он был расстроен. Но вдруг заметил, что внутри что-то светится. Это было странно.
Когда Вениамин открыл бутылку, из неё повалил густой дым, и прямо перед ним, совершенно неожиданно, возник диван серии "клик-кляк" с красивым чехлом "под восток". На диване сидел джинн. Джинн был настоящим. Только одет был по последней моде, как будто только что сходил к стилисту. А в руке держал планшет.
- Привет, наимудрейший! - сказал джинн, отрываясь от планшета. - Повезло тебе. Одно твое желание подлежит исполнению.
- Одно? - Вениамин почему-то решил ничему сегодня не удивляться. Ему было плохо. А плохо было потому, что всего лишь полчаса назад красавица Элла, которую он добивался вот уже четыре месяца, сказала ему "волшебную" фразу: "Слушай, ну не люблю я тебя. Хватит за мной бегать! Я уже встречаюсь с Сергеем из отдела снабжения, и у нас всё хорошо!".

Продолжение поста "Одно желание подлежит исполнению..." здесь...
Posted by Воффка в 15:17 | Комментариев (0)

Отголоски прошлого

У подруги отец высокий представительный мужик с такой очень аристократичной физиономией. Из-за специфики работы всегда в костюмах, дорогой обуви, часах. Одним словом, все в его облике красиво и лакшерно, кроме одного.

Дядя стрижется практически под ноль. И вроде ничего криминального, только вот данный формат ему совершенно не идет. Выглядит, словно человек только что либо из больницы, либо из тюрьмы...

Собственно, такие слухи и бытуют среди некоторых знакомых. Мало ли, откуда привычки у успешных бизнесменов, отсидкой мало кого удивишь.

На самом деле, отец у подруги отнюдь не бывший зэк, и даже не солдат. Прошлое, довлеющее над серьезным дядей, совершенно из другой оперы.

Продолжение поста "Отголоски прошлого" здесь...
Posted by Воффка в 14:37 | Комментариев (0)

О чем говорят мужчины

Два раза в неделю я хожу в мужицкую качалку. Нет, не в фитнес-клуб с фильдеперсовыми девчулями, а в брутальную мужицкую качалку, где баб можно встретить реже чем снег в июле. Там мышцастые мужики поднимают штанги и жонглируют гирями. Там всё по-взрослому. Там суровый тренер Дима, который говорит: Ты для меня не баба, ты человек. А с людей я спрашиваю как с себя. Не делай такое лицо - я чёрств как бородинская кириешка, и мне тебя не жалко. И из просто человека я сделаю красивого человека.
Я люблю Диму и люблю эту качалку. Там нет баб, которые "Ой, девочкиииииии, а вы читали, что Бузовой кто-то часы подарил за 11 лямов? А пальто Мелании Трамп видели? Я хочу такое же, только белое! А вчера прикиньте, Машка из бухгалтерии мне и говорит..."
Там есть суровость, плакаты со Шварцнегером и грохот железа. И мужицкие разговоры.

Продолжение поста "О чем говорят мужчины" здесь...
Posted by Воффка в 14:02 | Комментариев (0)

Они могут

они могут

Posted by Воффка в 13:40 | Комментариев (0)

Я неправа?

Сегодня, совершенно случайно встретилась со своим бывшим одноклассником.

- Ой, Фаечка, привет, как я рад тебя видеть.....

Знаете, но вот не люблю я такую неприкрытую и откровенную ложь! Кто хочет меня видеть - тот видит! И звонит регулярно, и в гости иногда заскакивает, так, тупо чайку попить..

- Слушай, мне говорили что ты как-то со стройкой и ремонтом связана...

Ну всё в принципе понятно.....

- Фай, слушай, а сколько выходит ремонт двушки?

Продолжение поста "Я неправа?" здесь...
Posted by Воффка в 13:25 | Комментариев (0)

Воспитание

В детстве думаю всем мамка строго на строга наказывала незнакомым дверь не открывать. Так вот, 90-ые, мне 7 лет, одна дома. Звонок в дверь, я бегу с табуреткой заглянуть в глазок и вижу незнакомого дядю. Бородатый дядя пьяным голосом требовал открыть ему дверь со словами: "Да это же я, Танюха!". Да, меня зовут Таней, но дверь я не открыла. Пьяный дядька просидел под дверью до вечера пока не вернулась с работы мама.
Оказалось, что это мой родной брат вернулся с армии, а у нас с ним 13 лет разницы. Он до сих пор мне это вспоминает, а мама сказала, что я правильно поступила.

Posted by Воффка в 12:40 | Комментариев (0)

Семеныч на стройке

– Ну и что ты можешь? – спросил меня бригадир.
– Могу копать. Могу не копать, – решил пошутил я.
– Ладно. Будешь копать. Завтра в 8.00 смена начинается.

Мне было 17 лет. Я тогда пришёл на стройку и попросился работать. Денег надо было очень, от слова пиндецкакнадо.

В 7.55 утра стоял я у вагончика и ждал.
– Вот это Семеныч. Он всё покажет и расскажет, – пробубнил бригадир и свалил в неизвестном направлении.
– Миша, – представился я.
Семеныч молча пожал мне руку и пошёл.
Ну я за ним.
Взяли мы из вагона по лопате и принялись копать траншею.

Продолжение поста "Семеныч на стройке" здесь...
Posted by Воффка в 12:05 | Комментариев (0)

Несколько признаков того, что у вас депрессия

1. На вашей клавиатуре сломалась кнопка «)».
2. У вас пышным цветом распустились нюни.
3. Вас окружает раздражающая среда.
4. Вы двадцать лет работаете в юмористическом журнале.
5. Вы никак не можете найти человека, которому хуже, чем вам.
6. Вас никто не любит, и вы их понимаете и поддерживаете.
7. Все одно к одному, одно к одному, а нет, ..., чтобы одно к пятидесяти!!!
8. На краю крыши уже куча ваших окурков.
9. То, о чём вы думали, оказалось именно тем, о чём вы думали.
10. Жена назвала вещи своими именами. А вас чужим.

Продолжение поста "Несколько признаков того, что у вас депрессия" здесь...
Posted by Воффка в 11:20 | Комментариев (0)

Мелодрама

Была суббота. Жена пошла к подруге. Дочь уехала в Питер. Зазвонил мобильник. Незнакомый номер.
Артур Иванович чуть-чуть поколебался, но все-таки ответил.
Звонкий и строгий женский голос:
- Инспектор Маликова. Ваш сын совершил ДТП на чужой машине. Есть пострадавший. Приезжайте, будем разбираться! – и сразу же тише и мягче: – Пострадавший требует компенсацию. С парнем мы тоже всё оформим как надо.
У Артура Ивановича была только дочь, студентка третьего курса, и она полчаса назад звонила. Сидит с приятелями в грузинском ресторане «Мамалыга», прямо за Казанским собором. А сына никакого не было. Типичная разводка. Ему уже так звонили, да всем так звонили! «Папа, я в милиции», «папа, меня побили». И конечно, смс: «мама, срочно кинь на этот номер пятьсот рублей, а мне не звони, я завтра все объясню». Поэтому Артур Иванович в уме засмеялся, а вслух сказал суровым простецким голосом:
- Товарищ инспектор! Действуйте по всей строгости закона. А главное, пропишите ему люлей. Покрепче.
- Что-что? – переспросил женский голос.
- Нет у меня никакого сына! Аферисты! – захохотал Артур Иванович.

Продолжение поста "Мелодрама" здесь...
Posted by Воффка в 10:36 | Комментариев (0)

За что я ненавижу Москву

В этом году я ездил в Москву каждый месяц. Все началось в январе, а закончится в декабре – остались две поездки, после которых я выдохну и буду молиться, чтобы такой год больше никогда не повторился.

Дело в том, что я ненавижу Москву.

Ненавижу за бездарнейшую площадь трех вокзалов. Правильнее называть ее площадью тысячи бомжей, которые толкают тележки с клетчатыми пакетами, задевают тебя мерзейшей седой бородой, выпрашивают мелочь и воняют так, что хочется блевать. Приступ тошноты – единственное, что я испытываю, когда вываливаюсь из дверей Ленинградского вокзала.

Ненавижу Москву за метро. В Петербурге – абсолютно лучшее метро, а здесь – однозначно худшее. Кольцевая с ночующими бичами, темнота на всех станциях, запутанная система пересадок (в Питере так только на Сенной), но самое главное – ни одного киоска. Реально, ни одного места, где можно купить воду, жвачку или сникерс. Это провал. Еще один провал – запах. Хуже, чем в московском метро, пахнет только в туалете на Ленинградском вокзале.

Продолжение поста "За что я ненавижу Москву" здесь...
Posted by Воффка в 09:58 | Комментариев (0)
« 01 февраля, 2017 | На главную | 06 февраля, 2017 »