Зеркало




16 января, 2015

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:08 | Комментариев (565)

Защитник

Ворона была молодой и наглой. Ее умные глаза замечали все, что могло привлечь ее интерес. Людей она не боялась, и презирала. Всегда искала повод напакостить, и похоже искренне получала от этого удовольствие. Проказницу в селе знали, гоняли по мере возможности, но особенно зла на нее не держали. Всем сразу гадить по-серьезному она не успевала.

Но, был у вороны особенный враг. Местный тихий алкоголик Степаныч. Мужик одинокий и очень добрый, однако, не любивший наглости и старавшийся не давать в этом спуску никому, даже птице.
За все ее шкодливые выходки, гонял пернатую сильно. То поленом запустит, то ловушку придумает. И если бы не природный вороний ум, быть ей уже давным–давно битой, а то и еще чего хуже.

Вот так они и существовали. Ворона гадила, Степаныч мстил. И возможно продолжалось бы это еще очень долго, если бы не случай.
За ремонт крыльца, Степаныч получил от соседки Тимофевны, банку самогона. Ну, и на закусь колбаски домашний, сальца. Бабка не скупилась, плотницкое дело он знал, и все получилось красиво, и аккуратно. Загляденье, а не крыльцо.

Продолжение поста "Защитник" здесь...
Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (8)

Дневник мужа вышивальщицы

01.01.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли... Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты, дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один...". Как шаманка! Духов вызывает, что ли?

Продолжение поста "Дневник мужа вышивальщицы" здесь...
Posted by Воффка в 16:04 | Комментариев (6)

Когда папа тролль

В мою бытность незабвенного студенчества, когда мне было лет 17, и когда гормоны бушевали и вовсю играл юношеский максимализм, мой батя троллил меня, как никто больше. Сейчас вспомнилась история:
Прихожу после пар, удобно устраиваюсь в кресле вместе с книжкой, из соседней комнаты раздаётся звучный батин рык:
Б (батя) - Сделай мне чай!
Я - Ок, сейчас.
Бегу на кухню, завариваю чай, приношу в комнату. Бегу обратно к себе, забираюсь в кресло к вожделенной книжке.. и опять с соседней комнаты -
Б - А где сахар?!
Я уже скриплю, словно бабка вспомнившая, как нашла три года назад дедову заначку, но сахар приношу.
Только устраиваюсь, как батя опять из комнаты - А чем я сахар размешивать буду?!
Почти в бешенстве (переходный возраст жеж, все дела) бегу к нему в комнату, попутно забегаю на кухню за ложечкой, вручаю ему сей агрегат, попутно бурча себе под нос, что я думаю про ложечку, про батю, и про ленивых задниц, которые только и могут, что гонять молодое поколение по своим делам.

Продолжение поста "Когда папа тролль" здесь...
Posted by Воффка в 15:22 | Комментариев (8)

Колдунство

Было это давно, в конце 90-х. Я, отслужив в армии, поступил учиться в университет, на заочное.
В моей группе оказался паренёк, приехавший в наш город из очень отдалённого северного района нашей области (уточняю это не спроста: север нашей области — край почти таёжный, заселённый потомками староверов, некогда прятавшихся там от царской опалы, и зачастую — до сих пор живущих по старым порядкам, обычаям, традициям. Словом — суровый, загадочный край. И народ там живёт — соответствующий…)

Получилось так, что мы с этим пареньком (звали его Дима) сдружились. И однажды, возвращаясь с учёбы (я — домой, он — на съёмную квартиру), мы с ним ехали в метро. Не помню, почему мы тогда припозднились, но время было часов около десяти — половины одиннадцатого вечера, и народу в метро практически не было.
Ещё на станции к нам привязались две старые цыганки. Как обычно — сперва узнали, как им доехать туда-то и туда-то, разговорили нас, и стали весьма навязчиво предлагать погадать нам. Мы, уже наслышанные про их методы «развода», отказывались сперва кулЮторно. Это не помогало.

Продолжение поста "Колдунство" здесь...
Posted by Воффка в 14:55 | Комментариев (6)

Водолазка

Одним из самых знаковых разочарований моего детства стал весьма простой предмет гардероба, который почему-то называли водолазкой.
Помню, мне было лет пять-шесть, и я случайно услышал, как маменька, сидя в кресле, с воодушевлением говорила кому-то в телефон про то, что совершенно неожиданно достала тут своему отличную чехословацкую водолазку. Возможно, память сейчас меня немного подводит, и на самом деле она была вовсе и не чехословацкой, а например югославской, но это не так уж и важно. Главное – она была водолазкой!
Я понимал, что речь шла об отце, и что именно ему, скорее всего и была куплена эта, несомненно волшебная вещь.
Воображение моё тут же рисовало тускло блестящий медью шлем с круглыми, зарешёченными окошечками, железные сапоги и непременно страшной кривизны и дьявольской остроты багор, который по моим тогдашним представлениям – был неотъемлемой частью любого мало-мальски уважающего себя водолаза.

Продолжение поста "Водолазка" здесь...
Posted by Воффка в 14:24 | Комментариев (12)

Притча об уверенности в себе

Один предприниматель по уши погряз в долгах и уже не видел выхода из сложившейся ситуации. Он должен был кредиторам, а поставщики каждый день требовали оплаты.

Он вышел в парк, чтобы отвлечься, но мысли роем крутились в голове. Мужчина опустил голову на руки, мысленно перебирая варианты, что же может спасти дело от банкротства. Вдруг перед ним появился какой-то старик.

— Я вижу, что вас что-то тревожит, — сказал он. — Не поделитесь?

Предприниматель рассказал ему о своих проблемах, нехватке денег и отказах банка выдать хоть какой-то кредит для раскрутки. Старик слушал, не перебивая, а затем сказал:

— Думаю, я могу вам помочь.

Продолжение поста "Притча об уверенности в себе" здесь...
Posted by Воффка в 14:06 | Комментариев (10)

8 доказательств того, что «Левиафан» - самый русофобский фильм последнего времени

Новый фильм Андрея Звягинцева “Левиафан” за неполных полгода завоевал несколько наград на крупных мировых кинофестивалях, звание самого обсуждаемого российского фильма, а заодно вызвал бурю эмоций и споров в Интернете еще до официальной премьеры.

Ruposters посмотрел новую картину Звягинцева и Роднянского и пришел к выводу, что фильм по праву сочли русофобским. Создатели потратили 220 млн рублей (больше трети из которых – бюджетные средства) на то, чтобы еще раз показать всему миру, как плохо обстоят дела в немытой и пьяной России. В итоге получился фильм, изобилующий нелепостями, штампами и клише, чтобы усилить впечатления западного зрителя и кинокритиков.

Примечание: В тексте много спойлеров, но есть вероятность, что после прочтения этого материала вам вообще не захочется смотреть фильм.

1. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МРАЧНЫЕ ПЕЙЗАЖИ
Левиафан

С первых кадров Россия в “Левиафане” предстает в мрачных тонах, замыленных туманом безнадежности. Унылый утренний пейзаж ветхого мурманского городка, в котором будет разворачиваться “русская трагедия” напоминает то, что мы видели в западных фильмах о России, снятых где-нибудь в Восточной Европе, но в куда более прямолинейном антураже.

Продолжение поста "8 доказательств того, что «Левиафан» - самый русофобский фильм последнего времени" здесь...
Posted by Воффка в 13:45 | Комментариев (34)

Гы...

– Как стричься будем, молодой человек, под канадку?
– Я что, на пидора похож?! Под канадца стригите!

Posted by Воффка в 13:17 | Комментариев (4)

Аргументы за то, чтобы свалить в Северную Корею

1) В КНДР нет проклятого капитализма и социального неравенства. Все живут одинаково хорошо.
2) В КНДР бесплатная качественная медицина.
3) В КНДР нет назойливой рекламы по телевизору.
4) В КНДР в северокорейском интернете нет троллей. Всех троллей корейское ГБ отправляет в трудовые лагеря или расстреливает.
5) В КНДР нет преступности. Всех преступников корейское ГБ отправляет в трудовые лагеря или расстреливает.
6) В КНДР нет вороватых чиновников. Всех вороватых чиновников корейское ГБ отправляет в трудовые лагеря или расстреливает.
7) В КНДР почти нет РПЦ. Всех попов корейское ГБ отправляет в трудовые лагеря или расстреливает.
8) В КНДР нет мусульман-террористов. Всех мусульман-террористов (и вообще всех мусульман) корейское ГБ отправляет в трудовые лагеря или расстреливает.
9) В КНДР нет либерастов. Всех либерастов корейское ГБ отправляет в трудовые лагеря или расстреливает.

Продолжение поста "Аргументы за то, чтобы свалить в Северную Корею" здесь...
Posted by Воффка в 13:01 | Комментариев (9)

Как скучно мы живем

Работаю я в Руанде. Однажды к нам в Посольство пришел встать на консульский учет российский путешественник по фамилии Чикачев.

Жил он в Магадане, работал в какой-то газете, потом решил, что так жить скучно и отправился в кругосветное путешествие пешком и автостопом. В 2004 году. С тех пор все идет. Он побывал во многих странах Азии (Монголия, Китай, Лаос, Тайланд, Малайзия, Папуа Новая Гвинея и т.д.), потом как-то добрался до Египта и пошел на юг по восточной части Африки. К нам в Руанду он прибыл из Уганды. Как ему удается 10 лет идти по непонятным странам с рюкзаком, ночевать в основном на улице в палатке и не быть ограбленным, убитым или арестованным я не знаю, но к нам он явился в добром здравии и настроении, с полным комплектом документов и грандиозными планами на будущее.

Он планировал дойти до Южной Африки, подняться по западному берегу континента и поплыть в Южную Америку. И уж там, лет через 5, закончить свое кругосветное путешествие.

Продолжение поста "Как скучно мы живем" здесь...
Posted by Воффка в 12:20 | Комментариев (8)

Скоро и у нас так

Власти Венесуэлы запретили посещать государственные продовольственные магазинам жителям страны чаще двух раз в неделю. Об этом сообщает газета Times в четверг, 15 января...

Около государственных продовольственных магазинов дежурят полицейские, которые проверяют документы у покупателей. Также дежурят у точек и сотрудники иммиграционной службы, чтобы иностранцы не покупали продукты для отправки их контрабандой в соседние страны.

Карлос Осорио, руководитель национальной службы продовольственной безопасности, уверен, что очереди в магазинах лишь говорят о широком продуктовом изобилии.

Продолжение поста "Скоро и у нас так" здесь...
Posted by Воффка в 12:01 | Комментариев (62)

Секс в Средневековье. Как это было?

Если бы не было христианской Церкви средневековья, Зигмунд Фрейд, пожалуй, остался бы без работы: многие основные представления о сексе и морали мы переняли из тех тёмных времён, когда подавляющее большинство видов секса характеризовалось коротким, но ёмким словом «блуд». Прелюбодеяние и блуд порой карались смертной казнью, отлучением от церкви и прочими анафемами. При этом, как это обычно и бывает, наиболее любопытными к интимной стороне жизни оказывались сами судьи и каратели — священники, монахи и богословы. Хотя в начале средних веков церковнослужители получили право жениться и заводить детей, тем из них, кто жил в монастырях, от этого легче не стало. Подзуживаемые любопытством и имеющие возможность наблюдать за светской жизнью со стороны, богословы оставили массу описаний и свидетельств, благодаря которым мы имеем неплохое представление о том, каким секс был в средневековье.

1. Куртуазная любовь: Можешь посмотреть, но не смей трогать

Церковь запрещала открыто демонстрировать сексуальную заинтересованность, но допускала, что любовь и восхищение могут иметь с сексом что-то общее. Куртуазную любовь принято понимать как взаимоотношения между рыцарем и прекрасной дамой, причём рыцарю очень желательно быть отважным, а объекту его поклонения — недоступным и/или невинным. Допускалось быть замужем за кем-то другим и блюсти верность, главное — ни в коем случае не показывать ответных чувств к своему рыцарю.

Продолжение поста "Секс в Средневековье. Как это было?" здесь...
Posted by Воффка в 11:19 | Комментариев (6)

Город засыпает, просыпается мафия...

Утихли перфораторы, допели в душе соседи, последние алкаши докричались до кого хотели и обо всем договорились. Город заснул.
Мафию, как-будто подкинуло на диване.
— Что, что? – вскинулась жена Мафии.
— Ничего. Спи. – ответил Мафия и попытался вновь уснуть.
Сон не шел. Думалось о чем-то странном и ненужном. Вспоминались какие-то бывшие судебные процессы, случайные знакомые...
«О. Девушка в поезде. Интересно, как она там? К парню ехала. Обнималась, лезла целоваться, но не забывала сообщить, что она к жениху едет. У тебя, мол, вот полтора часа еще есть, а потом я доеду и все кончится. Может надо было отговорить? Да вроде нет. Просто было непонятно. И трезвые главное...К черту. Сна нет никакого.»
Мафия сел на диване.
— Что, что? – снова проснулась жена.
— Ничего. Спи. – ответил Мафия, встал и пошел на кухню.

Продолжение поста "Город засыпает, просыпается мафия..." здесь...
Posted by Воффка в 11:00 | Комментариев (3)

Ах Ваня, Ваня

— Ваня, ты будешь гинекологом, как папа?
— Нет.
— Ты хочешь стать командиром, как дед?
— Тоже нет.

© Пьеса «Ни в пизду, ни в Красную армию»

Posted by Воффка в 10:17 | Комментариев (4)

Военная мудрость

В дверь деликатно постучали.
-Да, - недовольно ответил начмед, отложив цветастый журнальчик и спустив ноги со стола.
-Тащ майор, - можно вас? У нас неувязочка там с партизанами. С переподготовщиками то есть.
-Что за неувязочка, лейтенант? Чего неспокоен?
-Э-э-э, они колоться отказываются... Ну, не хотят прививки делать, - спешно поправился молоденький лейтенант медслужбы.

Опытный военный врач с грустью глянул на осиротевший кроссворд и ворча направился на подмогу молодёжи.
На первом этаже санчасти в углу коридора, сверкая гражданскими брюшками и веселя персонал элегантными пёстрыми семейными трусами, сидело несколько переподготовщиков.

Продолжение поста "Военная мудрость" здесь...
Posted by Воффка в 10:03 | Комментариев (5)
« 15 января, 2015 | На главную | 19 января, 2015 »