Зеркало

Объявления

23 ноября, 2017

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Про измены с другого ракурса

Очень часто в постах про измену советуют следить за перепиской с подругами... и это абсолютно правильно. Была у меня подружаня одна, знакомы мы были лет 14 точно, мужа ее знаю хорошо, иногда в гостях у них бывала. Ей 34 было на момент событий, а супругу ее 45. Жили хорошо, в достатке. Он зарабатывал (очень хорошо причём), а она обеспечивла быт и воспитание двенадцатилетней дочери от ее первого брака. Дома всегда идеальная чистота, всегда много и вкусно приготовлено. Но назрела в их семье проблема - беда с потенцией у мужа. Стала мне подруженька звонить с долгими жалобами на отсутствие половой жизни. И каждый разговор заканчивался тем, что она спрашивала о правильности решения о загулах на стороне. Одобрения она не получала, но каждый последующий разговор сводился снова к этому вопросу. Как итог - любовника она себе нашла (все доводы о неправильности этого поступка прошли мимо). Ровесника своего. Очень гордилась "молодым мужиком". И начались новые звонки с рассказами о том, как ей теперь хорошо, как мужу небылицы рассказывает о том, где была и т.д.

Продолжение поста "Про измены с другого ракурса" здесь...

Про клиентов банка

Работаю в банке (трехлитровой, мысленно добавляю), делюсь наблюдениями.

Время 09:02, только открылись, хлынул народ (пошла горяченькая)), набрали своих талонов, ждут. Иду на свое рабочее место по клиентскому залу, хватает меня за рукав мадам:
- Девушка, что у вас за обслуживание?!!
Думаю, неужели уже успело что-то случиться? Справедливости ради стоит отметить, что клиенты иногда обосновано негодуют. Поэтому интересуюсь в чем дело.
- Я тут с восьми часов стою! Сколько можно ждать-то?!!
- В смысле "с восьми часов"? Мы с девяти работаем.
- А я с восьми жду! - прожгла взглядом, - Как карту взять, так вы закидаете эсэмэсками! Нет бы скинуть мне режим работы!
Нда... Хотела ей сказать, что приди она к семи, то два часа ждала бы. А если к шести.. Но нет) так нам нельзя отвечать. Можно только бесконечно извиняться и пытаться разрешить ситуацию. Талон в ее руках указывал, что она вторая в очереди, показала ей на нужное окно и сказала, что ее скоро вызовут. Ретировалась)

Продолжение поста "Про клиентов банка" здесь...

Игровые консоли конца прошлого века, которые вызывают ностальгию

Вторая половина XX века запомнилась появлением большого числа удивительных интерактивных игрушек. Сегодня о них уже многие позабыли, однако на момент своего появления, большая часть из собранных здесь примеров была настоящей революцией.

1. Тетрис

Игровые консоли

Игрушка, которая не нуждается в особом представлении. Небольшая игровая консоль, в которой было несколько игр: стойка и гонки – самые известны из них. Наверняка, эта игрушка в 90-е годы побыла в руках у абсолютного большинства детей.

Продолжение поста "Игровые консоли конца прошлого века, которые вызывают ностальгию" здесь...

Про сокращение рабочих мест

Встретил вчера друга. Оба работаем на одном предприятии, только он в цехе сварщиком, а я в коммерческой службе.
Он пожаловался на недавнюю оптимизацию численности работников. (Которая проводится у нас каждый год). На то, что у них сократили газорезчика и его обязанности вверили ему, предварительно обучив, и на то, что в итоге он теперь не успевает делать обе работы, а зарплату практически не повысили. И как все мужики в цехах возмущаются, что люди с управляющей компании даже не представляют как выглядит производство, а пытаются им управлять.
На что я попытался поддержать его поговоркой "Что нас не убивает, делает сильнее."
Но самое гуманное с моей стороны было не сказать ему, что не смотря на все сокращения, в штат управляющей компании были введены 3 единицы должности кофе-леди.

Аж захотелось попробовать

Вечер. Мой пес гремит пустой миской, а корма, как назло, нет. Пытался спрятаться под одеяло, не вышло: Макс выковырял меня из теплого гнездышка и заставил тащиться в магазин. Тихо ругаясь, я вышел в холодные сумерки и направился к ближайшему супермаркету.
Беру огромный пакован корма, становлюсь в очередь. Как назло, когда ни с кем не хочешь общаться, кого-то обязательно тянет на поговорить. И вот пристала ко мне в очереди тетка, спрашивает, есть ли у меня собака. На тупой вопрос я ответил не менее тупо:

— Нет, это я для себя.

Брови дамочки взлетели чуть ли не до темечка, и я продолжил фантазировать:

— Снова хочу диету попробовать, весь Голливуд на ней сидит. Первый раз не повезло: скинул 25 кг, но в больницу угодил. В этот раз буду умнее.

Продолжение поста "Аж захотелось попробовать" здесь...

Как я ведьмой прослыла

Дело было пару лет назад.
Попал к нам в класс мальчик из очень неблагополучной семьи. Пускай будет Игорь. Такие у нас учатся часто, поэтому отношение к детям обычно ровное. Да, очень жалко, но если дети пытаются сыграть на этом, то номер не проходит. А так мы и конфетой угостим, и обнимем.

Так было до Игоря. Поначалу мальчик вёл себя нормально, замечаний учителя делали мало. Пока он не узнал, что в скором времени попадёт в приемную семью. А в той семье очень строгая мама. Вот реально строгая.

Пока Игорь был дома и в приюте, он делал что хотел. В буквальном смысле. Дома было так: хочет - идёт в школу, не хочет - устраивает истерику, дерется с мамой и остается дома. Кстати, на момент истории Игорю было 11.

Продолжение поста "Как я ведьмой прослыла" здесь...

Долг платежом красен...

Приехал на поезде в Нижний Новгород, спустился в длиииииииинный подземный переход в сторону гордеевки, иду себе музыку в плеере слушаю. И почти перед самым выходом наверх обгоняю двоих парнишек - явно малолеток. Идут в обнимку. Точнее один другого за шею обнимает... Вроде ничего особенного... У друзей всякое может быть принято. Мы же в век повальной толлерастии живём.

И вдруг вспомнил, как лет тридцать назад, в этом самом переходе, ко мне - мелкому тогда пацаненку спешащему домой из кружка, вот также подошел парень покрепче, одной рукой обнял за шею, что-то ткнул в бок и прошипел в ухо: "Иди со мной и улыбайся, а то прирежу. За трамвайное кольцо уйдём, деньги отдашь и отпущу". И я как баран на заклание шёл и не знал что в такой ситуации делать - неожиданно всё, а я ученик начальной школы и даже боевиков по видаку не смотрел, в виду отсутствия ещё таковых. И на выходе из перехода стоял и курил какой-то парень лет 18-25 (для меня тогда "просто взрослый").

Продолжение поста "Долг платежом красен..." здесь...

ТОП 5 косяков работников Пятерочки

Покупатель, чаше всего, понятия не имеют, насколько тяжелые последствия может понести сотрудник магазина за определенные действия. Это внутренние правила сети и они сильно не афишируются, особенно самими сотрудниками. Проще отшутиться, сделав вид, что нарушение непримечательное и внимания не стоит.

1. Вам не предложили товар с касс. Сейчас идет ожесточенные бои за проникновение товара с касс в ваши корзины. Это отслеживается ежедневно. Директора и супервайзеры пишут абзацы комментариев по данному вопросу. Лишаются премий по пункту несоблюдение бизнес-процессов и подвергаются публичным унижениям. Проникновение должно быть больше 2%. То есть из ста чеков, в двух должен быть, как минимум, один товар с кассы. За молчание на кассе, чаще всего, кассира заставляют пробить себе домой непроданный товар и перевести на работу в зале, где он лишится возможности зарабатывать на ПИКах.

Продолжение поста "ТОП 5 косяков работников Пятерочки" здесь...

Мама знает меня как никто другой

Есть у меня один деффект речи - я картавый, не выговариваю букву "Р". Не могу рррррррычать например. Это жизни особо не мешало, но практически все мои девушки покушались на данную мою особенность и пытались излечить недуг. В дело шли самые разные приемы логопидечских наук, как правило, выдуманные ими самими. Наиболее частый - " скажи рррррррррр". Но мне кажется, что они просто хотели поржать.
Но я не хотел давать им такой простой и незаслуженный повод поржать, поэтому занятия были короткие, сложные и часто заканчивались небольшой такой ссорой.
Мне тогда было 24 и я снова жил с родителями. И вот, картина, мы сидели с мамой на кухне и что-то меня накрыло пожаловаться ей, все-таки сколько лет она меня растила, кто еще может знать меня лучше, чем она?

Продолжение поста "Мама знает меня как никто другой" здесь...

Как выглядят новые китайские общежития

Общежитие строительной компании Vanke для строителей и инженеров в китайской провинции Гуандун.

Современное общежитие

Продолжение поста "Как выглядят новые китайские общежития" здесь...

Дорогие мои москвичи

Средняя зарплата в Москве перевалила за 90 тысяч рублей

Мосгорстат отчитался, как изменились траты и доходы москвичей за 9 месяцев текущего года. С января по сентябрь 2017 года продукты питания, в целом, подорожали всего на 1%. Больше всего цены выросли на яблоки, груши и лимоны. Также подорожали морковь, свекла и репчатый лук. Но большинство продуктов все же стали дешевле. Так, цены на капусту, чеснок, помидоры и свежие огурцы снизились на 15-41,0%. Подешевели и некоторые фрукты. На 18% - бананы, на 9% - виноград.

Стоимость минимального набора продуктов питания за 9 месяцев выросла на 2% и составила 4540 рублей. В этот набор входят 33 наименования: хлеб, крупы, макароны, картофель, мясо, рыба, молоко, яйца, чай, овощи и фрукты.

Продолжение поста "Дорогие мои москвичи" здесь...

О пользе ведения ежедневников

В этой истории главным героем был ежедневник, который вела жена моего хорошего друга. Она была педантичной женщиной (девушкой) и у нее чуть ли ни каждый час был расписан. Ежедневник никогда нигде не прятался, а просто лежал сверху её сумки.
Каждые вторник и четверг она ходила в спортзал. Поддерживала фигуру после родов. А друг мой, ну, мы с ним и сдружились на пьянках, поэтому пивное пузико - его всё. Видя, как хорошеет его жена, родив ему, на минуточку, близнецов, он решил сделать приятное и подсмотрев в ежедневнике в какой зал она ходит и на какое время, записался туда же. (адрес зала и имя тренера были написаны в контактах). Так уж вышло, что во вторник он задержался на работе и пришел в зал тогда, когда они уже уходила и она его не заметила. (Он предупредил её что задержится на работе,чтобы сделать сюрприз в зале). Но, придя в четверг раньше, тренер сказал, что по четвергам она не ходит на тренировку. Мой друг удивился, но виду не подал. Спросил в пятницу как она позанималась (Все хорошо, делали упор на ноги, лол), забил.

Продолжение поста "О пользе ведения ежедневников" здесь...

Эволюция крупного контактного центра в провинциальном городе

2010 - Берем только с высшим образованием, без дефектов речи и с приятным голосом. Желательно без детей в возрасте 21 - 25 лет. Знание ПК обязательно на уровне опытного пользователя.

2011 - Ну, вообще, можно расширить границы и с 19 до 27. Студенты, знаете ли, весьма грамотны и подкованы.

2012 - Мамы с детьми, в целом, неплохой вариант. Куда ж они уйдут с работы?

2012 - Ну, извините, легкий говор на О практически в речи не заметен. Не нужно придираться, главное - доброжелательность и клиентоориентированность. Картавость, кстати, даже располагает к себе.

Продолжение поста "Эволюция крупного контактного центра в провинциальном городе" здесь...

22 ноября, 2017

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Это детка не Россия

Моя одноклассница закончив МАИ уехала жить в Хьюстон. Взяла дом в ипотеку, купила машину и конструировала двигатели для НАСА целых четыре года. Полная американская мечта, только вот с мужиками ей жутко не везло. Не везло до тех пор, пока на отдыхе в Мексике, наша героиня не встретила его, зубного врача из Нью-Йорка. Парень эмигрировал с родителями из Уфы в возрасте пяти лет, получил гражданство и стал настоящим Нью-Йоркцем с хорошей зарплатой.

Через некоторое время девушка продала дом (вернула затраченные по ипотеке деньги), машину, бросила работу и переехала в Нью-Йорк, чтобы спокойно готовиться к свадьбе, которую назначили на лето 2016 г.

В феврале 2016, жизнь забросила меня на месяц в Филадельфию. Разумеется, с одноклассницей мы договорились встретится, тем более, что до Нью-Йорка всего два часа со светофорами. Приезжаю к ней, встречаемся в Старбаксе у Foley Square. И вот рассказывает она мне историю (далее с ее слов).

Продолжение поста "Это детка не Россия" здесь...

От добра добра...

Недавно в командировке пришлось провести пару дней с одним коллегой.
Спокойный, неглупый, 59 лет, не пьёт очень давно и так же давно не курит, дело своё знает крепко.
Но, скажем так, не молчалив.
И проскользнуло в первый день, что "со своей" он живет уже давненько.
А позже - что у него уже было три брака и три развода.
-- Так а нынешняя - уже четвертая? Или как?
-- Нет. Третья.
-- Так ведь три развода...
-- Да. Я с ней развелся.
-- В каком году?
-- В 2009-ом.
-- А жил с ней с какого?

Продолжение поста "От добра добра..." здесь...

Дворец президента Зимбабве

В этом дворце жил президент Зимбабве Роберт Мугамбе. Для справки, Зимбабве - одна из самых бедных стран в мире. Продолжительность жизни - 37 лет у мужчин, 34 у женщин. ВИЧ у каждого 9го жителя страны.

Экономические проблемы Зимбабве начались в 1997 году. Тогда пришедший к власти президент Мугабе решил провести “земельную реформу” методом раскулачивания крупных белых землевладельцев. 40 тыс. ферм были конфискованы, а их хозяева сбежали или были убиты.

Дворец президента Зимбабве

Продолжение поста "Дворец президента Зимбабве" здесь...

Муж - идиот

Вчера сижу в столовой, фирма немаленькая, имеет столовку на пару десятков посадочных мест. Ковыряюсь в макаронах по флотски, обдумываю алгоритм для программы. А рядом несколько особ женского пола, обсуждают что-то живо.

Краем уха слушаю разговор крашенной блондинки:
- У меня муж идиот. Я на корпоративе с Кареном из логистики целовалась, потом к нему поехали музыку слушать. Домой вернулась утром. Муж две недели сцены ревности устраивал, а вчера бац - подал заявление на развод. Ну не идиот?

И дамочки вокруг поддакивают - "ну да, ну да".

И я с ними полностью согласен. Какого хрена было две недели то ждать? ;)

Девушка из Швеции: По-русски суп должен быть обжигающим

Когда я десять лет назад переехала в Россию, у меня часто случались разного рода недопонимания. Я не придавала им значения, полагая, что проблема решится сама собой, когда я выучу русский как следует.

Но когда я хорошо освоила русский язык, лучше вовсе не стало. Потому что тогда я осознала, насколько проще все было, когда я не понимала всех нюансов. Иногда мне хочется просто не слышать разных оттенков, например, когда мужчины, которые меня не знают, используют уменьшительные формы моего имени. Я никакая не «Анечка» для хозяина моей съемной квартиры или для проводника в поезде. Невелико оскорбление, когда они меня так называют, но это некорректно. Будто приглашение к определенной интимности, которую я бы лучше предпочла игнорировать.

Продолжение поста "Девушка из Швеции: По-русски суп должен быть обжигающим" здесь...

Про то, как сосед жене триппер принёс

У нас в доме очень сильная слышимость. Минут тридцать назад у соседей стоял дикий грохот и жена орала на мужа примерно следующее: " ты ох..ел совсем! Вечно какую-то х..ню творишь теперь ещё и триппер домой принёс!" И все в таком духе. Слышно было только соседку. Сосед или говорил тихо, или молчал. Я немножко охренела от услышанного. Пара молодая, ну, скандалят конечно, но чтобы муж такое отчебучил... Я всегда себя некомфортно чувствую, когда они за стеной ругаются, стараюсь на кухню уйти, там не слышно. В этот раз так же и сделала, чайник поставила, решила мусор вынести. Выхожу с пакетом в подъезд, а там этот сосед около окна стоит. Смотрим несколько секунд друг на друга молча, потом он из-за пазухи котёнка достаёт и происходит у нас следующий диалог. С-сосед, Я-я.

С: возьми котёнка на пару часов, а?

Продолжение поста "Про то, как сосед жене триппер принёс" здесь...

22 ноября — День психолога в России

22 ноября — День психолога в России

Сегодня у водки в России профессиональный праздник.

Роды на федеральной трассе

Расскажу историю, как я чуть не поседел.
Едем с другом из одного города в другой. Зима...Снег...Ночь...
В общем, завалило снегом федеральную трассу. Звиздец! Придется ночевать, ибо перед нами и за нами куча машин. Ни вперед проехать и ни назад...
Легли спать,договорились через каждые полчаса прогревать машину,чтоб не замерзнуть...
Спим.
Стучат в окошко:-Врачи есть?
-Че надо?
-Ищем врачей, баба рожает.
-Где?
- Метров 150 впереди.
Блин, надо же кому-то рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка в такую погоду?
-Я только медбрат. Найдете врача,буду помогать ему.
-О, здорово,щас найдем!
Взяли аптечку водилы с собой и пошли вперед.
Видим мужика, весь в панике:-Жена рожает! Воды отошли!
-Тихо! Спокойно! Щас посмотрим... Я-медик...

Продолжение поста "Роды на федеральной трассе" здесь...

Victoria's Secret Fashion Show в Шанхае

22-й ежегодный показ Victoria’s Secret прошел в понедельник в Шанхае, Китай. Представители шоу были недовольны, что наряды шоу за два дня до показа нужно было согласовать с чиновниками.

Victoria’s Secret

Продолжение поста "Victoria's Secret Fashion Show в Шанхае" здесь...

Овуляшка — понятие универсальное

У меня дома завелась овуляшка. Натуральная, как в интернете описывают. А мне-то казалось, что это всё сказки.

Теперь у нас творится ад из смеси розовых соплей, потакания каждой прихоти чада, противоречивых требований, женской логики, двойных стандартов и, конечно же, агрессии к любому, кто не согласится с «самой правильной» методикой воспитания. Начиналось всё со вполне мимимишной гипертрофированной любви к «самому лучшему ребёночку», но хватило всего одной педагогической книжки, чтобы в мозгу произошёл окончательный сдвиг. Вернее, хватило половины книжки, дочитать её времени нет, все силы отданы воплощению в жизнь первой пары глав.

Вместо ребёнка, который должен получить «детство без стрессов», получаем избалованное создание, рыдающее по любому малейшему поводу (кисточка упала на пол, уа-а-а-ы-ы!) и пытающееся выцарапать глаза при попытке утешить.
А ещё эта гиперопека портит нервы мне и деду с бабушкой, принимая какие-то странные формы…

Продолжение поста "Овуляшка — понятие универсальное" здесь...

Бабушкино лечение

В детстве, я был очень послушным ребенком. Была у меня полная счастливая семья, мама, папа, бабушка, и все остальные, горячо любимые родственники. И когда мне было лет 8, родители решили меня оставить дома с бабулей, а сами радостно смотались в гости… И как назло, через пару часов у меня поднялась температура.

Бабушка, которая со мной осталась, была настолько же далека от медицины, насколько и заботлива о горячо любимом внуке, то есть мне. В общем померила она мне температуру, позвонила родителям, и после их благословения, приняла решение – будем лечить, и вызывать детскую неотложку. Сказано сделано. Заветный телефон набран, а из лекарств – супер новейший по тем временам Аспирин Упса. Кто помнит – такие огромные таблетки, которые в стакане с водой разводят.

Продолжение поста "Бабушкино лечение" здесь...

Понравилось ? Загляните в архив!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31